В 60 километрах от Череповца откроют современное хлебобулочное и кондитерское производство

2 июля 2015

Базироваться оно будет в деревне Стан муниципального образования Никольское Кадуйского района Вологодской области. Объём инвестиций в проект составил более 10 миллионов рублей. На предприятии будут производить хлебобулочные и кондитерские изделия. Плановая производительность в сутки составит порядка 7,5 тонн.

«Мы серьёзно отнеслись к выбору оборудования, к вопросам качества и разнообразия ассортимента, тщательно подбирали коллектив. Надеюсь, что наша продукция будет востребована и конкурентоспособна на рынке. В ассортиментной линейке – хлеб, пироги, кондитерские изделия. Пока мы ориентированы на населённые пункты Кадуйского района, а за тем намерены выйти на регион», - отмечает руководитель хлебопекарного и кондитерского производства Илья Уткин.

Сейчас новом хлебопекарном и кондитерском производстве Кадуйского района будут трудиться 12 человек. В перспективе предполагается довести численность сотрудников до 30. Это первый этап реализации проекта. В рамках второго этапа, который запланирован на 2018 год, предполагается запуск полномасштабного кондитерского производства, что позволит увеличить штат сотрудников пищевого производственного комплекса до 60 человек.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
июля
2015
Учредители агентства