Проекты в дополнительном образовании, спорте и других направлениях представили участники Школы социального предпринимательства в Вологде

4 июня 2015

Более 30 вологодских предпринимателей, работающих в социальной сфере, стали участниками Школы социального предпринимательства, первый выпуск которой прошел накануне.

В течение двух месяцев слушатели Школы, будущие и действующие бизнесмены,  овладевали знаниями бизнес-планирования, бюджетирования, маркетинга, правовых и финансовых основ бизнеса. За это время прошло 5 образовательных сессий, главным итогом обучения стал проработанный социальный бизнес-проект.

На итоговой защите бизнесмены представили экспертам 15 бизнес-проектов и обсудили перспективы их реализации.

«Проекты разноплановые и очень интересные, они затрагивают социальные сферы: от работы с детьми, с людьми с ограниченными возможностями до фандрайзинга. Часть из них уже реализуется, другие – еще будут. И именно в этом мы хотели помочь предпринимателям. Кто-то получил новые знания, кто-то вник в особенности методологии», – прокомментировал директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма города Вологды Александр Домичев.

Так, среди проектов – создание центра канистерапии, то есть терапии с собаками, обучение взрослых и детей оказанию первой медицинской помощи, консалтинговые услуги в области фандрайзинга, центр детского развития, семейный центр и другие.

 «Социальный предприниматель рассматривается современными специалистами в бизнесе как лидер нового времени, – отметила директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. – Совмещая помощь и выгоду, незащищенность и прибыль, трансформируя благородные бизнес-идеи в успешный предпринимательский проект, социальные предприниматели не только решают ту или иную проблему, но при этом еще и зарабатывают определенные средства, которые позволяют ему быть самодостаточным и самоокупаемым».

Напомним, что Школа социального предпринимательства работает в рамках Центра инноваций социальной сферы, созданного Департаментом экономического развития области на базе НП «Агентство Городского Развития».

Пройти бесплатный курс обучения во втором сезоне Школы социального предпринимательства бизнесмены и некоммерческие организации теперь смогут осенью. Школа начнет свою работу в Вологде и Череповце. Запись на бесплатное обучение уже ведется по телефону 8-202-20-19-22.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июня
2015
Учредители агентства