24 апреля 2015 года с 14.00-16.00 часов в Мэрии г. Череповец под председательством начальника Департамента экономического развития области К.С. Торопова состоялось очередное заседание Совета по кооперации

27 апреля 2015

Совет создан в целях расширения кооперационных связей между организациями области

К.С. Торопов открыл заседание Совета, рассказал участникам о результатах работы  Совета и проекта «Синергия роста». За прошедший период (2014 - по н.вр. 2015 гг.) заключены Соглашения между ЗАО «Вологодский подшипниковый завод» и ПАО «Северсталь» и АО «ФосАгро-Череповец»; ОАО «Вологодский вагоноремонтный завод» и ОАО «ФосАгро-Череповец»; ПАО «Северсталь» и ОАО «Коксохиммонтаж»;  ПАО «Северсталь» и ОАО «Череповецкий литейно-механический завод»;  ПАО «Северсталь»  и ООО «Ротор»; АО «ФосАгро-Череповец» и ООО «ИММИД»; «Александра Плюс» и  компанией «Северсталь-метиз»; электротехническим заводом «Эльком» и ПАО «Северсталь»; ООО «Пулвис» и ПАО «Северсталь»; ООО «Твердосплав» и ПАО «Северсталь» и другие.

Общая сумма бизнес-кооперации (заключенных договоров) за период с 2014 года и по настоящее время составляет более 270 млн. рублей.

В заседании Совета приняли участие: заместитель Мэра г. Череповец М.А. Ананьин, начальники управлений ПАО «Северсталь» и АО «ФосАгро-Череповец», представители компании ОАО «Ренейссанс Хэви Индастрис»,  НП «Агентство городского развития», АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области», а также руководители 8 предприятий региона: ЗАО «Череповецкий завод металлоконструкций», ООО «ИММИД», ОАО «Оптимех», ООО «ПК «ТехСтанки», ООО «Спецодеждаоптторг» и другие.

Основной темой для обсуждения стали вопросы внутрирегионального взаимодействия бизнеса и технологические возможности предприятий – участников Совета. Руководители организаций выступили с презентацией выпускаемой продукции и услуг, с предложениями по сотрудничеству с ПАО «Северсталь» и АО «ФосАгро-Череповец».

Кроме того, Торопов К.С. поздравил Пронина Константина Сергеевича, ведущего специалиста по производству мочевины отдела технического развития АО «ФосАгро-Череповец», с победой в XV Всероссийском конкурсе «Инженер года – 2014» и присвоением звания «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
апреля
2015
Учредители агентства