В День рождения Ивана Милютина череповецких студентов научили как правильно вести бизнес

21 апреля 2015

«В бизнесмены бы пошел, пусть меня научат»» - так называется мероприятие, которое накануне провело Агентство Городского Развития совместно с Центральной библиотекой им. В.В. Верещагина для актива студентов череповецкого лесомеханического  техникума.

Участников ждала насыщенная программа, а именно, лекция о жизни легендарного череповецкого городского головы Ивана  Милютина, деловая игра и семинар-практикум.

Квалифицированный бизнес-тренер, коуч Олег Смирнов поделился со студентами основами предпринимательства, раскрыл профессиональные секреты и помог на два часа окунуться в мир маркетинга, продаж и промоушена.

Завершились сборы презентацией НП "Агентство Городского Развития", готового всегда и всем, у кого есть бизнес - идея  и желание, помочь открыть свое собственное дело.

«Курс на экономическое развитие города и региона был некогда задан нашим великим земляком Иваном Милютиным, государственным  и общественным деятелем, предпринимателем и меценатом, писателем-публицистом и финансистом,- рассказывает директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева.- С его именем связаны развитие судоходства и судостроения, банковского дела и системы страхования, машиностроения и градостроительства. В свое время именно благодаря Ивану Милютину город получил новый виток развития, уверена, что сегодня у череповецких студентов есть креативные идеи и проекты, направленные на улучшение жизни города.  Наша задача – подтолкнуть их к действию, заразить идеей предпринимательства, помочь им сделать первые шаги, рассказать какими программами и механизмами мы можем поддержать молодежь, которая стремится пойти по бизнес-пути».

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
апреля
2015
Учредители агентства