О проведении публичных консультаций по правовому акту "Об утверждении порядка организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.."

14 апреля 2015

Департамент стратегического планирования Вологодской области сообщает о включении в план проведения экспертизы нормативных правовых актов области на 2015 год, утвержденный постановлением Правительства области от 29 декабря 2014 года № 1217, постановления Правительства области от 20 мая 2013 года № 520 «Об утверждении порядка организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Вологодской области» (далее – правовой акт).

Одновременно уведомляем, о проведении публичных консультаций по правовому акту в рамках экспертизы и размещении соответствующего уведомления на официальном сайте Правительства области (на странице Департамента стратегического планирования области в разделе «Экспертиза по 176-ФЗ»).

Срок проведения публичных консультаций  по правовому акту: с 16 марта 2015 года до 17 апреля 2015 года. Способ направления ответов: по адресу: 160000, г.Вологда, ул. Герцена, д.2, Департамент стратегического планирования Вологодской области, каб.324, или на электронную почту OkruginIU@gov35.ru.

Основанием для включения правового акта в план проведения экспертизы явилось наличие сведений, что нижеобозначенные  положения правового акта могут создавать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, а именно подпункт «б» пункта 12 Порядка организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Вологодской области.

В настоящее время подпунктом «б» пункта 12 Порядка Правового акта установлено требование о 100% установке систем спутниковой навигации на машины, используемые для содержания автомобильных дорог.

По проекту данного правового акта проводилась оценка регулирующего воздействия, по которой было подготовлено отрицательное заключение. В частности, в заключении об ОРВ было отражено следующее:

1) не определен точный перечень дорожной техники (комбинированные дорожные машины, грейдеры), попадающей под понятие «машины, используемые для содержания автомобильных дорог»;

2) не предусмотрена возможность поэтапного оснащения системами спутниковой навигации дорожной техники, используемой при осуществлении работ по содержанию дорог;

3) не указан в предлагаемых правилах организации и проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Вологодской области конкретный владелец дорог (наименование организации, которой переданы дороги в оперативное управление) с целью внесения определенности для всех заинтересованных лиц (прежде всего организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию дорог).

В период проведения публичных консультаций субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности, организации и лица, представляющие их интересы, имеют возможность отразить замечания и предложения по рассматриваемым правовым актам, заполнив уведомление, размещенное на сайте.

 

Приложения

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
апреля
2015
Учредители агентства