Заинтересованы в сотрудничестве с крупными промышленными компаниями? Включайтесь в проект «Синергия роста»

11 марта 2015

Рост кооперации предприятий становится все более важным источником развития экономики.

«Когда малый бизнес в качестве поставщика продукции и услуг работает на крупные компании, это позволяет локализовать производство и увеличивать добавленную стоимость,- комментирует Кирилл Торопов, начальник Департамента экономического развития области.   - Потенциал малых компаний велик, но часто из-за простого отсутствия информации крупные предприятия прибегают к услугам сторонних фирм. А местные производители, не зная, к примеру, запросов металлургов не выходят к ним со своими предложениями».

Путь к партнерству с крупнейшими компаниями Вологодской области открывает программа областного Правительства «Синергия роста».

Как объясняет Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития, выступающего оператором программы, в проекте предусмотрено несколько путей взаимодействия малого бизнеса с компаниями "Северсталь" и "ФосАгро".

Первый подразумевает включение в схему Электронной  бизнес – кооперации.

«На портале www.agr-city.ru промышленные компании и организации извещают малые и средние предприятия о заказах, подержанном оборудовании и объектах недвижимости, предназначенных для продажи или аренды. В свою очередь предприниматели подбирают услуги, которые они смогут предоставить»,- объясняет Оксана Андреева.

 Второе направление подразумевает внедрение технологии инноваций, согласно которой ресурсы малого бизнеса используются для генерирования и опытного внедрения инновационных разработок, которые после "обкатки" в бизнес — среде, будут активно применяться и на крупных промышленных предприятиях.  Наконец, третий путь для малых компаний к партнерству с крупными предприятиями – это включение в цепочку добавленной стоимости, направленную на выполнение заказов для предприятий силами регионального бизнеса.

«У вологодских компаний есть возможность презентовать свою продукцию с целью дальнейшего участия в тендерах «Северстали» и «ФосАгро» на заседании Совета по кооперации при Департаменте экономического развития Вологодской области. Информационная площадка, созданная в августе 2014 года, позволяет местным бизнесменам  в полной мере представить информацию о диапазоне своих возможностей»,- комментирует Кирилл Торопов.

Всех, кто заинтересован в сотрудничестве с крупными промышленными компаниями, ждут в Череповце в Агентстве Городского Развития и в областной столице в Региональном центре поддержки предпринимательства. Узнать подробнее об условиях участия в Совете по кооперации можно по телефону «горячей линии» (8202) 20-19-28.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
марта
2015
Учредители агентства