Представители Вологодской области приняли участие в работе Всероссийского форума, посвящённого Финалу Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

11 февраля 2015

Представители Вологодской области приняли участие в работе Всероссийского форума, посвящённого Финалу Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Форум проходил в Москве 4 и 5 февраля.

В рамках мероприятия прошли презентации лучших бизнес-идей и опыта развития территорий, а также круглые столы по обсуждению вопросов поддержки малого бизнеса, мастер-классы для предпринимателей и торжественная церемония награждения победителей премии за 2014 год. В финальный этап были приглашены предприниматели – победители предварительного отбора на окружных этапах премии, которые прошли в каждом федеральном округе.

Организаторами мероприятия выступили «ОПОРА РОССИИ», «Агентство стратегических инициатив» и Общественная палата Российской Федерации.

«Очень важно проводить этот конкурс для муниципалитетов, где отбираются лучшие практики. Необходимо, чтобы был диалог между бизнесом и властью. Мы видим на опыте, что регионам очень важно тоже получать определенные практики и знания о том, что нужно делать, чтобы территория стала инвестиционно привлекательной. У нас огромная страна. И если мы говорим про муниципалитеты, про малые территории, то это, безусловно, огромные перспективы. Сегодня существуют 22 777 муниципалитетов. Задача максимум, чтобы во всех проводился конкурс «Бизнес-Успех», - отметил Виктор Степанов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «РТС-тендер».

Кстати, в 2015 году Вологодская область принимает у себя окружной этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Регионы Северо-Запада представят 9 июня свои лучшие муниципальные практики и бизнес-проекты. Подготовка к мероприятию стартует уже в ближайшее время.

Подробную информацию о премии «Бизнес-Успех» можно найти на сайте http://www.opora-forum.ru/, а также в социальныхсетях.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
февраля
2015
Учредители агентства