Вологодская область: в г.Соколе открывается бизнес-инкубатор

29 ноября 2007
Офис государственного учреждения Вологодской области «Бизнес-инкубатор» открывается 30 ноября в г.Соколе.

Его основным видом деятельности является оказание услуг субъектам малого бизнеса – консультационных, маркетинговых, содействие в разработке бизнес-планов, по ведению бухгалтерского учета и других. Для поддержки предпринимательства в Белозерском районе будут использоваться и возможности Вологодского бизнес-инкубатора. Финансирование проекта осуществляется за счет средств областного бюджета.

На территории Сокольского района действует 149 малых предприятий и зарегистрировано 1268 индивидуальных предпринимателей. Всего в сфере малого предпринимательства занято более 6900 человек, или 30 процентов занятого в экономике района населения. Доля субъектов малого предпринимательства по Сокольскому району на 1 ноября текущего года составила: в заготовке древесины – 70 процентов, в изготовлении колбасных изделий – 20 процентов и хлебобулочных изделий – 36 процентов.

В первом полугодии текущего года субъектами малого предпринимательства отгружено товаров собственного производства на сумму 227,4 миллионов рублей, что составляет 107 процентов к уровню предыдущего года, сообщает сайт правительства Вологодской области.

Альянс-медиа

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
ноября
2007
Учредители агентства