24 января 2015 года в 15.00 час. в МБУК «Дворец металлургов» коллектив «Ступени» представит премьеру спектакля в жанре танцев на колясках «Верим. Надеемся. Любим».

16 января 2015

Танцевальный коллектив «Ступени» (танцы на колясках) был создан в 2010 году в городе Череповце по инициативе Череповецкой городской общественной организации «Спортивный клуб инвалидов города Череповца».

В коллективе «Ступени» занимаются молодые люди с инвалидностью, а также профессиональные танцоры и любители. За время своего существования коллектив выступил с 3 сольными концертами в городских дворцах культуры, на счету спортсменов выступления на городских мероприятиях и соревнованиях различного уровня.

Спектакль состоит из 3 актов. Первый акт о том, что никто из нас не застрахован от несчастных случаев, ошибок врачей, но каждый может и должен ответственно относиться к своей жизни и жизни окружающих людей. А если однажды пришла беда – то надо быть готовым стойко и достойно встретить испытания судьбы.

Во втором акте участники коллектива через танцы расскажут свои истории, как взрослые, благополучные люди оказались вследствие различных жизненных ситуаций (ДТП, несчастный случай, заболевание, экстремальные виды спорта) в инвалидных колясках, как они смогли приспособиться к новым условиям и продолжить жить полноценно. 

Третий акт – история создания коллектива «Ступени».

По вопросам приобретения билетов необходимо обращаться в кассы МБУК «Дворец металлургов» или к руководителю танцевального коллектива «Ступени» Новосельцевой Марии Николаевне, контактный телефон: тел. 8960 292 46 49; к участнику коллектива Силинской Екатерине Сергеевне, контактный телефон: 57 34 04.

Часть денег, вырученных от продажи билетов, пойдут на дальнейшее развитие коллектива: пошив сценических костюмов, участие в конкурсах всероссийского уровня, организацию выступлений и концертов коллектива.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
января
2015
Учредители агентства