В скором времени wi-fi зоны появятся практически во всех парках, скверах и на площадях Череповца.

8 декабря 2014

На данный момент планируется обеспечить беспроводной доступ к сети Интернет на таких объектах как Парк культуры и отдыха, набережная реки Шексны, а также площади Химиков, Металлургов, Революции и Милютина.

         «Покрытию wi-fi подлежит не только Индустриальный, но и Зашекснинский район, - комментирует представитель компании-инвестора руководитель филиала компании IZET Вячеслав Леонидович Хотин. – В 2014 году совместно с Центром муниципальных информационных ресурсов и технологий и Инвестиционным агентством «Череповец» нам удалось успешно реализовать проект по модернизации сети передачи данных. Такое взаимодействие - отличный пример государственно-частного партнерства. Согласно инвестиционному проекту, к уже существующим линиям в Индустриальном районе удалось присоединить новые, которые проходят через Зашекснинский район. Тем самым, при поддержке IZET, муниципальная сеть передачи данных стала транспортной основой в этой части города при реализации крупных проектов таких как «Безопасный город», «Городской ситуационный центр» и комплексной программы «Цифровой город».

            Для удобства горожан уже удалось сформировать зону wi-fi в парке на Шекснинском проспекте. Вскоре бесплатный wi-fi появится на площади Химиков, которая является привлекательным для череповчан местом ввиду открытия катка.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
декабря
2014
Учредители агентства