Подготовка к шестому ИТ-форуму началась

8 декабря 2014

5 декабря 2014 года в Правительстве области состоялась встреча исполнительного комитета по подготовке Шестого межрегионального IT-форума «Современные информационные технологии: для государства и общества». В мероприятии принял участие директор АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» Андрей Большаков.

Мероприятие будет проводиться в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации №601, в котором поставлена задача  – обеспечить к 2018 году достижение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде -70%». Постановлением Правительства Вологодской области утверждена Стратегия развития информационного общества в Вологодской области до 2020 года и на долгосрочный период до 2025 года.

Председателем оргкомитета форума – первым заместителем Губернатора Вологодской области Алексеем Шерлыгиным - утверждена концепция проведения форума.

Форум будет работать 3 дня — со 2 по 4 апреля 2015 года.

Цели Форума:

- развитие информационного сообщества региона;

- информирование об использовании информационных технологий в отраслях социально-экономического развития области, в сфере безопасности жизнедеятельности области;

- популяризация информационных технологий среди населения и организаций области;

- информирование граждан о возможностях электронного взаимодействия с органами власти;

- информирование организаций области о решениях и продуктах ИТ-отрасли, разрабатываемых в Вологодской области;

- содействие развитию ИТ-отрасли на территории области;

- содействие решению кадровых проблем в ИТ-сфере региона;

- развитие межрегионального сотрудничества в области информационных технологий.

Особый акцент будет сделан на развитии ИТ-отрасли в регионе, на мерах господдержки сферы информационных технологий. Большое внимание будет оказано подготовке кадров в ИТ-сфере, профориентации детей, школьников и студентов. В рамках этих мероприятий запланирована ИТ-неделя, ИТ-школа для СЗФО, полуфинальный отбор инновационных проектов молодых ученых и специалистов — участников программы «УМНИК». Будет представлен региональный штаб Зворыкинского проекта и сообщество технологических предпринимателей в ИТ-сфере Startup Vologda.

В рамках форума запланированы круглый стол «Состояние и перспективы развития кластера информационных технологий Вологодской области» и секция WEB –разработчиков с направлениями для разработчиков и для субъектов малого и среднего бизнеса.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
декабря
2014
Учредители агентства