Муниципальный заказ поддержит череповецкий малый бизнес

8 декабря 2014

Сегодня государственный и муниципальный заказ является одним из действенных инструментов поддержки для малых предприятий. 

«Муниципальные заказы преимущественно ориентированы на те виды товаров и услуг, которые оказывает именно малый и средний  бизнес, что, безусловно, служит хорошим стимулом к его развитию», - комментирует директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева.

Контрактная система открывает большие возможности для малого бизнеса, так Федеральный закон №44-ФЗ «О контрактной системе…» прямо предусматривает, что не менее чем 15 % от годового объема закупок должен составлять объем заказов у малых предприятий.

«Мы переживаем своего рода эволюцию рынка, переходим на новый уровень работы госзаказа, торги становятся максимально прозрачными.  Хотелось бы, чтобы  местные предприниматели активнее участвовали в обслуживании государственного и муниципального заказа. В этом случае местный бизнес будет гарантированно обеспечен работой, заказами и оплатой»,- говорит Оксана Андреева.

В помощь предпринимателям Агентство Городского Развития на постоянной основе проводит семинары - практикумы. Слушатели могут получить ценный набор знаний по ключевым моментам тендерного рынка, узнать о реализации 44-го федерального закона, получить  информацию об этапах осуществления закупок.

Кроме того, специалисты Агентства готовы оказать помощь в подготовке документов  для участия в государственных и муниципальных закупках, а именно, заполнить заявки и провести анализ подтверждающей документации, подробную информацию можно получить по телефону 8 202-20-19-28.

Ближайший электронный аукцион пройдет 15 декабря. Ниже размещена информация о муниципальных заказчиках, которые были выложены на официальном сайте  www.zakupki.gov.ru в период с 01 по 05 декабря 2014 г.

ГРАФИК ЗАКУПОК заказчиков городского округа "Город Череповец", извещения об осуществлении которых были размещены на официальном сайте

     

www.zakupki.gov.ru в период с 01 по 05 декабря 2014 года

   
   

(для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций - СМП и СО НКО)

Заказчик

Дата проведения аукциона (подведения итогов конкурса)        

Источник      финансирования

Адрес ЭТП

Наименование закупки

Начальная (максимальная) цена, руб.

МБУК Дворец металлургов (проводит уполномоченный орган)

15.12.2014

Средства учреждения

http://sberbank-ast.ru

Оказание услуг по охране здания МБУК «Дворец металлургов» и прилегающей к нему территории

481 800,00 

Комитет социальной защиты населения города Череповца

15.12.2014

Городской бюджет

http://sberbank-ast.ru

Поставка комплектов полотенец.

40 000,00 

МБУ ЦМИРиТ

19.12.2014

Средства учреждения

http://sberbank-ast.ru

Оказание услуг по сопровождению ранее установленного Электронного периодического справочника «Система ГАРАНТ» (информационного продукта вычислительной техники)

1 254 000,00 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
декабря
2014
Учредители агентства