Акция "Чистый Город"

16 августа 2007
Берег Шексны под Октябрьским мостом стал чистым. В работе по благоустройству природоохранной территории приняло участие более тридцати человек. Прибрать берег вышли работники \"Агентства городского развития\", предприниматели Череповца и все неравнодушные жители города. Участникам удалось разобрать одну из городских свалок в городе. В итоге с берега реки было вывезено несколько контейнеров с мусором.



Почин металлургов поддержали местные предприниматели, работники «Агентства городского развития» и «Бизнес-инкубатора». Все горели желанием сделать город чище и ухоженней. Вместе со всеми на ходу подбирал пивные банки и бутылки и аккуратно складывал свой улов в мешок Эдуард СкурлЯдкин, известный в Череповце предприниматель: \"Договорились - и вот мы здесь. У нас есть места, которые нужно убирать и их надо убирать. Мы же жители нашего города. Мы должны тоже участвовать, а не только говорить, что грязно и почему никто не убирает. И может, на фоне нашего примера люди перестанут бросать мусор и сорить. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Я всех своих детей даже заставляю с мешочком ходить и всегда на природе убирать и за чужими, и за собой\".

Работницы «Агентства городского развития», одетые в зеленые фартуки с логотипом «Чистый город», ни в чем, не уступая мужчинам, ловко орудовали граблями, паковали мусор в мешки и выбрасывали его в контейнер. Даже со счета сбились, столько мешков мусора насобирали: \"Убираем с 9 часов. Очень грязно. Особенно вот в этом месте. Много очень бутылок, мусора. У нас уже целый контейнер уехал - бак огромный. Сейчас уже второй привезли. Он практически наполнен. Конечно, участок нам достался очень сложный. Но от этого труд наш кажется более заметным\".

Не остались в стороне и череповецкие студенты, они тоже откликнулись на призыв принять участие в экологической акции: \"Мы в основном крупный мусор собираем, а девушки - маленький. Бытовой: старые доски, железки, бутылки, стекла. Нужно почаще проводить такие мероприятия. Конечно, все это очень тяжело, но, думаю, результат будет хороший.
По словам директора «Агентства городского развития» Оксаны Андреевой, этот выход на череповецкие улицы – не последний. Впереди новые совместные акции и проекты: \"Нам бы не хотелось, чтоб было это 1 раз. У нас есть план по уборке территорий: еще 2 свалки в течение этого и следующего квартала убрать, плюс в наших задумках есть организация аллеи предпринимателей. Нам бы хотелось, действительно, сделать наш город чистым, красивым, ухоженным. Я думаю, все у нас получится!\"
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
августа
2007
Учредители агентства