Принятие закона о развитии МСП приведет к росту общественного благосостояния

7 августа 2007
Принятие федерального закона \"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации\" будет способствовать \"росту общественного благосостояния, поддержанию занятости, обеспечению социально-политической стабильности и безопасности в обществе и в мире\". Убежденность в этом выразил руководитель немецкого Агентства глобальных коммуникаций профессор Лоренц Хааг.

Он подчеркнул, что этот закон нацелен на то, \"чтобы огромный потенциал малого бизнеса в России как самого эффективного инструмента построения подлинно демократического и социально ориентированного государства и общества был востребован\". Напомнив, что в этом году в РФ отмечается 20-летие возрождения предпринимательства, профессор указал, что принятый закон содействует также \"дальнейшему развитию конкурентоспособности, качеству производимой продукции и предоставляемых услуг, развитию региональных и международных связей, внедрению новых форм и технологий ведения бизнеса\". «Закон поможет многим малым и средним предприятиям ФРГ лучше понять функционирование бизнеса в России, определить свои приоритеты в работе с российскими партнерами\", - уверен Лоренц Хааг.

По его словам, малое предпринимательство является наиболее массовой, динамичной и гибкой формой деловой жизни и основой благополучия государств с рыночной системой народного хозяйства. В этой сфере, по различным оценкам, занято до 70 проц. трудоспособного населения, доля которого в формировании национального продукта достигает 60 проц., а 80 проц. всех предприятий относится к малым, заметил немецкий эксперт.

\"Потенциал малого бизнеса весьма велик и далеко еще не исчерпан\", - считает Лоренц Хааг. \"А в международной кооперации ему предстоит еще большой путь, и здесь необходимо помочь обеим сторонам найти свои специфические ниши\", - добавил профессор. \"Перемены, произошедшие в РФ за 20 лет, очень многое изменили в жизни страны, - продолжал он. - Развитие демократии, рыночной экономики, предпринимательства и, разумеется, частная собственность - это тот путь, который избрала Россия и по которому она идет\". \"Можно с уверенностью сказать, что Россия идет вперед, развивая социально-демократическое государство с рыночной экономикой\", - резюмировал Лоренц Хааг.

альянс - медиа

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
августа
2007
Учредители агентства