В Череповце обсудят актуальные вопросы развития социального бизнеса региона

17 ноября 2014

Круглый стол «Социальное предпринимательство в Вологодской области: актуальные вопросы становления и развития» пройдет 17 ноября 2014 года на базе Агентства Городского Развития, учрежденного ОАО «Северсталь» и мэрией Череповца.

Представители Правительства области, Агентства Городского Развития  и бизнеса обсудят действующие механизмы поддержки и развития социального предпринимательства области.

Ключевой темой встречи станет презентация созданного Правительством области Регионального Центра инноваций социальной сферы. Центр начал работу в октябре на площадке череповецкого Агентства Городского Развития. Его двери открыты для социально-ориентированных предпринимателей, некоммерческих организаций и всех тех, кто готов участвовать в решении социальных проблем региона с помощью современных методов и технологий.

 «Что такое Центр инноваций социальной сферы? Во-первых, это работа Школы социального бизнеса, - рассказывает директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. – Бизнесменов области, кто только планирует открыть бизнес в социальной сфере, приглашаем пройти Базовый курс Школы, итогом обучения станет собственный проработанный бизнес-план, полностью готовый к практической реализации. Действующих социальных предпринимателей, желающих повысить профессиональные компетенции и научиться методике эффективного продвижения бизнеса, мы приглашаем на Продвинутый курс. Кроме того, в программе школы запланировано проведение отраслевых бизнес-тренингов и семинаров, консультации опытных экспертов, работа с тренерами и менторами. Во-вторых, в Центре инноваций социальные предприниматели  и социально - ориентированные некоммерческие организации могут получить  бесплатное бухгалтерское, юридическое, информационное и финансово-экономическое сопровождение. Наконец, третьим направлением работы Центра является проведение мероприятий, направленных на пропаганду социального бизнеса региона».

Приглашаем предпринимателей принять участие в работе круглого стола и включиться в обсуждение вопросов развития социального бизнеса. Для он-лайн регистрации перейдите по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/calendar/30#.

Узнать подробнее можно по телефону (8202) 20-19-22 или по адресу: г. Череповец, б-р Доменщиков, 32.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
ноября
2014
Учредители агентства