"АГР в лицах"- юбилейный проект Агентства Городского Развития

24 октября 2014

Оксана Андреева, директор НП «Агентство Городского Развития» стала героем издания, готовящегося к публикации в Череповце, в рамках проекта  «Агентство Городского Развития в лицах».  Организация, учреждённая мэрией и компанией «Северсталь», в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.

«Зачем нужно Агентство Городского Развития? Это тот самый вопрос, который мы, к счастью, слышим все реже на многочисленных встречах с предпринимателями, органами власти, общественностью, во время наших частых поездок по предприятиям Вологодской области и Череповца

Напряженная работа 15 лет дала свои плоды – Агентство Городского Развития в зависимости от ситуации стало «скорой помощью» и «спецназом» для предпринимателей, трибуной для обсуждения и инструментарием для решения многих важнейших проблем становления и развития череповецкого и вологодского предпринимательства с помощью компании «Северсталь», Правительства Вологодской области, мэрии города Череповца.

Наша работа в интересах более чем 50 тысяч постоянных заказчиков услуг и партнеров Агентства строится на основе поиска ответов на самые насущные вопросы предпринимателей: Как найти инвестиции на открытие и развитие дела? Как выйти на потенциальных партнеров? На чем заработать, кому продать? Как защитить бизнес? Как наладить взаимодействие с властью? Как изменить бизнес-климат в лучшую сторону и многое другое.

Решение самых злободневных вопросов мы находим в конструктивном диалоге – Агентство Городского Развития становится постоянно действующей бизнес-площадкой по реализации инициатив, реальным шансом череповецкого бизнеса на формирование современной инвестиционной и инновационной инфраструктуры поддержки этого важного сектора экономики. Мы чутко и чётко реагируем на потребности и запросы бизнеса, разрабатывая и совершенствуя специально для предпринимателей механизмы поддержки: «Гарантийный фонд» при поддержке Правительства Вологодской области, «Электронная бизнес-кооперация», «Центр бизнес-образования», «Центр бизнес-консалтинга», «Центр инноваций социальной сферы Вологодской области», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Пресс-центр для бизнеса» - все для того, чтобы помочь делу делом!

Великая ответственность Агентства состоит в работе по отстаиванию интересов предпринимателей, повышению уровня оказываемых услуг, вовлечению новых людей в городскую бизнес-среду. Всё это является отражением той важной роли, которую играет Череповец с его промышленным, образовательным, культурным, туристическим и интеллектуальным потенциалом в структуре экономики региона.

С каждым годом растет уровень взаимодействия с бизнес-сообществом, органами законодательной и исполнительной властей, институтами развития, средствами массовой информации города, региона и страны. На базе Агентства формируется авторитетное экспортное сообщество профессионалов в самых различных областях.

            Вся наша деятельность основана на полезности, открытости, эффективности. Для Агентства Городского Развития важно быть для учредителей – профессиональным и талантливым исполнителем, предпринимателей - надежным деловым партнером, кредитных учреждений - стабильным союзником, институтов развития – верным помощником. Это и есть наша работа: в интересах бизнеса, на благо города, региона, страны!

             У Агентства отличная репутация, которой мы очень дорожим. Наша философия предельно проста - работать на положительный результат. И это нам удается, благодаря команде профессионалов. Благодарю своих коллег за ежедневный кропотливый труд, который вносит весомый вклад в социальное и экономическое развитие нашего города! Впереди – новые задачи, новые трудовые свершения! Успехов!» - отметила в интервью Оксана Андреева.

Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
октября
2014
Учредители агентства