"АГР в лицах" - юбилейный проект Агентства Городского Развития

21 октября 2014

Руководитель финансово-экономического отдела НП «Агентство Городского Развития» Наталья Петрова стала героем издания, готовящегося к публикации в Череповце, в рамках проекта  «Агентство Городского Развития в лицах».  Организация, учреждённая мэрией и компанией «Северсталь», в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.

«В Агентстве я работаю четвертый год, руковожу финансово-экономическим отделом, который решает серьезные задачи по консультированию в финансовых вопросах, оказанию помощи предпринимателям и предприятиям по подготовке финансовых документов, помогает сориентироваться и принять участие в программах финансовой поддержки, реализуемых при поддержке Правительства Вологодской области, оказывает услуги по финансовому консалтингу и сопровождению проектов.

Цель работы команды моего отдела - обеспечивать компании и предпринимателей бизнес-инструментами, которые помогут им  получить ресурсы для реализации своих планов, использовать их с максимальной эффективностью, создавая рабочие места, запуская новые продукты и услуги и развивая экономику региона.

Мы всегда стараемся не просто выполнить задание, а принести клиентам максимальную пользу, даже если некоторые вещи не входят в состав наших обязательств. В своей работе мы придерживаемся простого правила: заранее говорить, что сделаем, и делать то, что говорим. Наш отдел помогаем клиентам  сфокусироваться  на исполнимых и полезных действиях, а также принимать вызовы и решать проблемы, используя позитивный подход.

Приятно работать рядом с командой профессионалов, грамотных и компетентных специалистов, нацеленных на общий результат. Какое  чувство гордости за предпринимателей испытываешь, когда на полке крупного супермаркета видишь продукт, произведенный на территории Вологодской области, и понимаешь, что ты и твоя команда это часть этого!

У каждого коллектива, как и у корабля должен быть смелый и отважный капитан, который бесстрашен перед любыми преградами и сложностями, который грамотно принимает управленческие решения, считается с мнением команды и готов покорять новые вершины и горизонты, которому не страшен ни штиль, ни бури, ни флибустьеры, в  коллективе нашего Агентства это Оксана Рудольфовна Андреева.

По характеру своей работы, мы ежедневно стремимся к новым созидательным проектам, стараемся разрабатывать новые продукты для поддержки и развития отраслей экономики области, и  находиться в вечной положительной динамике и никогда не останавливаться. Поэтому работу в Агентстве могу сравнить с работой перпетуум-мобиле, только более насыщенную внешними яркими событиями и прекрасными людьми. Наш коллектив это потрясающий живой организм, пусть работать и не всегда легко, но поверьте очень интересно, когда задача с каждым разом усложняется, то появляется возможность раздвинуть границы собственных профессиональных компетенций, а достигаемые результаты способны оправдать любые трудовые и временные затраты.

Могу раскрыть секрет успешной работы Агентства, - это пять наших слагаемых успеха: новые задачи - четкие цели - грамотное и компетентное руководство - коллектив профессионалов - качественный результат.

Для меня работа в Агентстве это возможность применить свои знания и навыки на пользу предпринимателей, постоянно быть в центре экономической жизни города, разработать и внедрить предложения направленные на улучшение деловой среды, постоянно совершенствоваться и общаться с целой плеядой компетентных профессионалов.

В этот юбилейный год желаю нашему Агентству, чтобы экономические и финансовые прогнозы  были всегда стабильными, положительными, надежными, как на микро, так и на макро уровне, показать еще более впечатляющие результаты работы уже в ближайшие пять лет на следующем юбилее, чтобы число коллег, партнеров  и предпринимателей постоянно росло, чтобы еще более яркий калейдоскоп деловых мероприятий мы предложили городу и предпринимательскому сообществу. С юбилеем тебя АГР!» - отметила в интервью Наталья Петрова.

Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
октября
2014
Учредители агентства