15 октября 2014 г. в Тотьме состоялось расширенное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего бизнеса.

20 октября 2014

В мероприятии приняли участие руководитель Центра кластерного развития АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» Павел Смирнов, глава Тотемского района Сергей Селянин и предприниматели Тотьмы и Тотемского района.

В 2014 г. тотемские предприниматели получили целый комплекс мер государственной поддержки: гранты на открытие бизнеса, субсидии на возврат лизинговых платежей, займы от Фонда ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также всю необходимую консультативную и учебно-методическую помощь.

Тотемские предприниматели приняли активное участие в областном конкурсе бизнес-идей «Перспектива». В номинации «Лучшая бизнес-идея социального бизнеса» победил проект тотьмича Сергея Селебинко.

На заседании Совета с докладом о деятельности Регионального центра поддержки предпринимательства выступил руководитель Центра кластерного развития Павел Смирнов:

- в структуре РЦПП функционируют 4 центра: Центр кластерного развития занимается организацией территориальных кластеров и созданием условий для эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего бизнеса как участников кластеров; Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса и Евро Инфо Консультационный центр занимаются стимулированием и вовлечением во внешнеэкономическую деятельность субъектов малого и среднего бизнеса, оказывает помощь в организации выхода вологодской продукции на межрегиональные и международные рынки; Центр сопровождения деятельности субъектов малого и среднего бизнеса занимается сопровождением бизнес-проектов, оказывает комплекс консалтинговых услуг на условиях софинансирования.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
октября
2014
Учредители агентства