Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области приглашает представителей бизнеса, специалистов различных отраслей хозяйственного комплекса принять участие в бесплатном семинаре

13 октября 2014

«Посредничество (медиация) в разрешении конфликтов". 

В настоящее время применение процедуры медиации в России регламентируется Федеральным законом № 193 «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)», вступившем в силу с 1 января 2011 года.

Учитывая, что сегодня медиация (процедура урегулирования конфликтов с участием посредника) является одним из наиболее эффективных  механизмов альтернативного разрешения экономических споров между предпринимателями, предлагаем ознакомиться с технологией ее проведения,  возможностями применения как в бизнесе, так и в повседневной жизни.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Система альтернативного разрешения спора (АРС): (арбитраж;  посредничество;  медиация).
  2. Медиация: особенности, основные принципы, сфера применения, преимущества и недостатки.
  3. Практика применения медиации в России. Результаты экспресс исследования, достижения института медиации, перспективы развития института медиации.

В программу семинара могут быть включены конкретные обращения предпринимателей, находящиеся в зоне «опасной для своего бизнеса, себя лично» ситуации, связанной с нарушением прав и законных интересов (материалы заранее согласовываются с исполнителем).

Лектор: Расторгуев Валерий Леонидович – медиатор Объединенной службы медиации (посредничества)  при Российском союзе промышленников  и предпринимателей,  председатель некоммерческого партнерства «Центр разрешения конфликтов» г. Череповец

Предварительные заявки и вопросы  принимаются:

по телефонам: 8(8172) 580394, 580314 либо 89211299430,

по электронной почте:  e.mail: EfremovaMV@gov35.ru ,

по адресу:  г. Вологда, ул. Чехова, д.2,   2 этаж,  офис 201

Дополнительно сообщаем, что производится набор в группу повышения квалификации «Медиация «Базовый курс», 10 дней. Участники по итогам экзамена получат документ  о  повышении квалификации. Обучение начнется с  1 ноября 2014 года в г. Череповец. Запись на обучение по телефону:  89217320637.

Семинар пройдет 27 октября 2014 года с  10 до 15 часов. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
октября
2014
Учредители агентства