"АГР в лицах"-юбилейный проект Агентства Городского Развития

19 сентября 2014

Директор Информационного мониторингового агентства «Череповец» Алексей Якунин стал героем делового бизнес-издания, готовящегося к публикации в Череповце, в рамках проекта  «Агентство Городского Развития в лицах».  Организация, учреждённая мэрией и компанией «Северсталь», в 2014 году отмечает свое 15-летие. К юбилею формируется издание, куда войдут очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. В предварительном списке более 50 героев издания: предприниматели, партнёры, представители власти, учредители и каждый из них рассказывает о значимых направлениях, программах, проектах, которые направлены на развитие бизнеса.

«Агентство Городского Развития — самый активный поставщик новостей для нашего новостного агентства, аккумулятор идей и начинаний не только для малого и среднего, но и для крупного промышленного бизнеса!

Это сейчас. А я помню времена, когда Агентство только зарождалось. Бизнес-инкубатор — занятное название, но именно так и было: именно его специалисты выводили «цыплят-предпринимателей», помогали им опериться и выпускали в жесткий мир бизнеса. Безусловно, далеко не все из питомцев остались на плаву, но те, кто выстоял, и по сей день благодарят Бизнес-инкубатор за науку и поддержку.

Прошло 15 лет, изменился статус проекта. Сегодня Агентство Городского Развития Череповца знают далеко за пределами города и региона. Это бизнес-площадка, которая привлекла и продолжает привлекать крупнейших предпринимателей России и инвесторов из-за рубежа.

В этот успех вложен и огромный журналистский труд — говорю это без ложной скромности. Все эти годы мы рассказывали об успехах и неудачах начинающих бизнесменов. Благодаря нашим публикациям, те, кто решался встать на непростой предпринимательский путь, узнавали о программах, грантах, деятельности Агентства. Сначала из выпусков новостей на радио и ТВ, со страниц газет и журналов. С приходом в нашу жизнь Интернета аудитория выросла в разы, и теперь мощный комплекс современных СМИ стал настоящим стратегическим партнером юбиляра.

Бизнес-форумы, межрегиональные конференции, круглые столы, консультационные пункты, обучающие семинары, новые проекты, направленные на развитие предпринимательского сектора, - это далеко не все, о чем говорится в наших новостях на официальном городском сайте www.cherinfo.ru, радио и телеканалах.

Предприниматели занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности города, создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами. Это труд, достойный уважения и поддержки. И вся деятельность Агентства Городского развития показывает, что власть готова помогать социально ответственному бизнесу и делает это на протяжении уже 15 лет.

Поздравляя Агентство Городского Развития с 15-летием, хочу пожелать коллективу сохранить все завоевания. Пусть талант и профессионализм, помноженные на креативность, личное обаяние и постоянную готовность сотрудников совершенствоваться, дают энергию и возможность завоевывать новые высоты на благо не только города Череповца, но и всего нашего региона, что станет благодатной почвой для новых публикаций и сообщений об Агентстве и его деятельности. Вместе мы сделаем больше!», - отметил в интервью директор Информационного мониторингового Агентства Алексей Якунин.

Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения некоммерческого партнёрства Агентства Городского Развития.

СПРАВКА:

     Проект «АГР В ЛИЦАХ» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.

               «Герои очерков проекта «АГР В ЛИЦАХ» –  это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5  300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч  новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
сентября
2014
Учредители агентства