"АГР в лицах"- юбилейный проект

26 августа 2014

Агентство Городского Развития – в 2014 году отмечает 15-летний юбилей. В преддверии праздника реализуется проект «АГР В ЛИЦАХ». В рамках него  проводится серия публикаций о людях, судьба которых связана с Агентством на разных этапах становления. В предварительном списке участников проекта «АГР в лицах» 50 человек. Знакомьтесь, героиня сегодняшнего материала руководитель предприятия «Речфлотсервис» Ирина Кузина. На посту генерального директора — с 2000 года.

“С судохоством была связана с детства — мать работала на судоремонтном заводе, отец — был капитаном. Ирина Николаевна получила высшее экономическое образование, работала преподавателем, а потом возглавила компанию, которая занимается комплексным обслуживанием флота. Помимо своей профессиональной деятельности Ирина Кузина занимает активную жизненную позицию и вошла в состав отраслевой группы по туризму Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Миссия Агентства – содействовать экономическому развитию Череповца

На протяжении 15 лет некоммерческое партнёрство «Агентство Городского Развития», учредителями которого являются компания «Северсталь» и мэрия города,  успешно выполняет основную цель своего предназначения  - это содействие экономическому развитию города Череповца путем создания благоприятных условий для  развития предпринимательства и создания новых видов бизнеса. Ведь организация бизнеса это довольно трудоемкий процесс, требующий значительного опыта и высокой квалификации специалистов, отвечающих за ключевые стороны проекта. Шансы на успех выше у тех участников рынка, где все аспекты будущей деятельности распланированы и проверены опытным путем. Для того, чтобы открыть своё дело, предпринимателям уже не стоит рисковать, им достаточно положиться на команду Агентства, где оказывается комплексный спектр услуг, начиная от составления бизнес-плана до подготовки документов для регистрации компании и полного юридического сопровождения.

Многие достижения предпринимателей Череповца не состоялись без помощи Агентства Городского Развития

Что говорить, за этот период решено огромное количество насущных проблем предпринимателей города Череповца, проведены сотни встреч с профессиональными сообществами по обсуждению сложнейших тем и решению острых вопросов.  При этом Агентство всегда выступало инициатором и ни одна проблема предпринимателей не осталась без внимания. Все это говорит о неравнодушии к своему делу коллектива и его руководителя Андреевой Оксаны Рудольфовны.

Выражаю слова благодарности за огромный вклад в развитие предпринимательства в городе Череповце, за высокий профессионализм, за индивидуальный подход к каждому предпринимателю.  Многие достижения предпринимателей не состоялись бы без помощи и поддержки, профессионализма и ответственности сотрудников Агентства, а главное без  энтузиазма, которым они  заряжают  предпринимателей города.

Впереди у Агентства – покорение новых высот!

Все что сделано Агентством за 15 лет крайне важно для города и особенно для малого и среднего предпринимательства.  Очень замечательно, что в городе Череповце есть то связующее звено, которое объединяет предпринимателей, общественность и представителей власти. Поэтому хотелось бы пожелать всегда держать тот уровень, который  достигнут, развиваться  и постигать новые высоты.

Особые слова благодарности хочется выразить в адрес руководителя Агентства Оксаны Рудольфовны, харизматичной, мудрой и замечательной женщины, под чьим руководством Агентство идет верным курсом. Для многих женщин-предпринимателей Оксана Рудольфовна стала примером руководителя и лидера.

Желаю коллективу Агентства Городского Развития успеха и уверенности в своих силах, двигаться с поднятыми парусами, набрав полный ход в будущее!”

СПРАВКА:

     Проект «АГР В ЛИЦАХ» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития. «Герои очерков проекта «АГР В ЛИЦАХ» –  это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5  300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч  новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«АГР В ЛИЦАХ» - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
августа
2014
Учредители агентства