Юбилейный проект "АГР в лицах"

12 августа 2014

Агентство Городского Развития помогло «встать на ноги» многим предпринимателям Вологодской области

Развитие малого бизнеса остается основным направлением государственной политики, необходимым условием повышения конкурентоспособности всей экономики.

За свою 15-летнюю историю Агентство Городского Развития помогло реализовать свои бизнес-идеи и «встать на ноги» многим предпринимателям Череповца и районов области.

«Сбербанк» – партнёр Агентства Городского Развития

Я рад отметить, что «Сбербанк» и «Агентство Городского Развития» связывают надежные партнерские отношения, совместно проводим обучающие семинары для начинающих предпринимателей, как на базе агентства, так и с выездом в муниципальные районы области.

С 2009 года «Сбербанк» участвует в реализуемой Агентством программе «Гарантийный фонд», которая призвана помочь развитию новых направлений и проектов в сфере малого бизнеса. С февраля 2010 года в рамках данной программы «Сбербанком» выданы более 60 кредитов на общую сумму более 184 миллионов рублей. Нередко такие проекты носят социальный характер.

Так, например, в 2011 году Череповецкое отделение «Сбербанка России» при посредничестве  с некоммерческим партнёрством «Агентство Городского Развития» оказало финансовую поддержку предпринимателю Кузнецовой Яне Александровне на открытие бизнеса по проекту «Хирургического медицинского центра «Гиппократ». Целью создания бизнеса стало развитие нового для города направления в сфере оказания медицинских услуг.

В клинике широко применяются новейшие прогрессивные способы лечения больных, такие как лазерная и радиоволновая хирургия. Открытие хирургического центра позволило улучшить качество и доступность медицинских услуг, но также создать дополнительные рабочие места на рынке Череповца.

Желаю Агентству Городского Развития нестандартных решений, новых проектов, удачи и процветания, а также счастья и благополучия всему коллективу. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших организаций на благо развития бизнеса.

 

СПРАВКА:

     Проект «АГР В ЛИЦАХ» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.

               «Герои очерков проекта «АГР В ЛИЦАХ» –  это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5  300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч  новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«АГР В ЛИЦАХ» - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
августа
2014
Учредители агентства