Приход храма Рождества Христова проводит первый Праздник Белого Цветка

25 июня 2014

    В настоящее время во многих городах и регионах возрождается ранее существовавший в России благотворительный Праздник Белого Цветка. Его инициаторами являются  Великая Княгиня  Елизавета Фёдоровна Романова и Царская Семья Императора Николая II.  Целью праздника было совершение дел милосердия и благотворительности, оказание помощи страждущим и нуждающимся.

    Главной целью возрождения Праздника Белого Цветка является поддержка и широкое распространение в обществе дел милосердия и благотворительности, поддержка семьи и детства. Эти задачи православного Праздника Белого Цветка органично вписывают его в общий вектор социальной работы в нашем городе, которая всегда была направлена на добрые дела в помощь нуждающимся людям, в первую очередь детям.

     Для празднования в этом году выбрана дата 13 июля - воскресенье, после окончания Петрова поста.    17 июля – день памяти святых Царственных страстотерпцев, 18 июля – день памяти прмч. Елизаветы, основательницы Праздника, этот день также является днём освящения нашего храма. В преддверии этих дат Праздник Белого Цветка будет проводиться 13 июля – за неделю до традиционных для нашего города мероприятий, посвященных Дню металлурга.

     Предполагается провести этот Праздник благотворительности при широкой поддержке городской общественности, при участии общественных организаций, социальных учреждений, городских властей.

     Праздник будет проводиться на площадке у храма Рождества Христова в форме благотворительной ярмарки. В программу Праздника будут включены:

- благотворительный молебен о здравии членов многодетных семей, благотворителей и нуждающихся;

- благотворительная ярмарка детских поделок;

- сбор вещей, одежды, предметов первой необходимости и их раздача малообеспеченным и нуждающимся;

- занятия с детьми: конкурсы, игры и т.д.;

- экскурсия по храму с рассказом о святынях;

- концерт с выступлением творческих коллективов;

- благотворительная трапеза.

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке Праздника и благотворительных мероприятиях.

Приглашаем к участию спонсоров и благотворителей, готовых оказать помощь нуждающимся, например, в подготовке детей многодетных и неполных семей к школе (ранцы, портфели, канцтовары и пр.), в помощи малообеспеченным семьям с грудными детьми (детс.коляски, возможно б/у, средства гигиены, памперсы и пр.),  в создании условий для летнего отдыха детей (спортивный инвентарь, мячи, настольные игры, детск. велосипеды – б/у  и пр.).

Координатор Праздника от прихода храма Рождества Христова

Нечаева Ирина Адольфовна, конт. тел 8 921 723 22 22.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
июня
2014
Учредители агентства