Череповецких предпринимателей приглашают принять участие в Деловой поездке в Нижний Новгород

28 мая 2014

Агентство Городского Развития реализует проект «Развитие международного и межрегионального сотрудничества». В рамках его в августе планируется бизнес-миссия в Нижний Новгород. Начинается набор заявок и предложений на участие в поездке. В список участников делегации могут войти представители различных сфер бизнес-сообщества.

Нижний Новгород – центр Приволжского федерального округа и пятый по численности населения город в России. Промышленный и научный потенциал Нижнего Новгорода во многом определяется его географическим положением: город расположен у слияния крупных рек Оки и Волги. Ведущими отраслями нижегородской промышленности являются машиностроение и металлообработка. Наибольший объем производства приходится на автомобилестроение (свыше половины грузового и около 5% легкового транспорта, встречающегося на российских дорогах, выпущено здесь), судостроение, оборонную промышленность. На территории Нижнего Новгорода функционирует большое число учреждений, обслуживающих судостроительную отрасль: судоремонтные предприятия, проектно-конструкторские бюро и институты. Нижний Новгород – один из крупнейших информационных центров в стране. Здесь расположились филиалы сразу нескольких всемирно известных корпораций данной отрасли. Легкая и пищевая промышленность города представлены фабриками, выпускающими кожевенно-обувные, чулочно-трикотажные и швейные товары, мясокомбинатами, заводами по производству колбасной и молочной продукции.

«В рамках пребывания Череповецкой делегации предусматривается проведение биржи контактов (встречи в формате В2В) представителей бизнеса двух регионов, посещение ряда предприятий Нижнего Новгорода, знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом города, а также культурная программа. Каждой деловой поездке предшествует серьёзная маркетинговая подготовка – проводится анализ ёмкости рынка, поиск партнеров для развития бизнеса. Основное преимущество Деловой миссии состоит в том, что участники уже знакомы «заочно», и все встречи проходят по заранее подготовленному графику с теми предпринимателями, которые заинтересованы в сотрудничестве» - отмечает заместитель директора НП «Агентство Городского Развития» Лукьяненкова Оксана Юрьевна.

Главным результатом бизнес-миссии станут – достигнутые договорённости о взаимовыгодном сотрудничестве и партнёрстве.

Предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве с предприятиями Нижнего Новгорода, просят сообщить о своей готовности войти в состав делегации для поездки в Нижний Новгород по телефону 8 (8202) 20-19-29 или направить свои предложения на адрес электронной почты ln@agr-city.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
мая
2014
Учредители агентства