Вологодская область: череповецкий "Бизнес-инкубатор" 2006-м годом доволен

27 декабря 2006
Агентство городского развития в Череповце, подведя итоги работы за 2006, еще раз убедилось в том, что малый бизнес нуждается в поддержке. «В течение всего года мы не только реализовали программы поддержки предпринимательства в Череповце и области, но и анализировали потребности предприятий малого и среднего бизнеса», — говорит директор НП «Агентство городского развития» Оксана Андреева.

Почти 6000 обращений зарегистрировано агентством за прошедший год, в том числе 2000 человек обратились за консультациями по различным вопросам создания и ведения бизнеса. Большим спросом пользуются семинары и тренинги для предпринимателей и организаций малого и среднего бизнеса, а также практический курс для начинающих предпринимателей «Школа предпринимательства». За год по различным программам обучились 482 человека.

Важнейшей для города остается программа «Бизнес-инкубатор», помогающая начинающим бизнесменам развивать свой бизнес с наименьшими финансовыми издержками и с существенной помощью консультантов программы. Сегодня 23 предприятия являются «питомцами» бизнес-инкубатора в Череповце, создаются филиалы в районах (первый уже работает в г. Белозерске). В 2007 году Агентство городского развития планирует открыть Молодежный инновационный бизнес-инкубатор.
«Конец 2006 года особенно порадовал нас еще и тем, что меняется ситуация в стране по отношению к предпринимательству: есть понимание социальной значимости, есть программы поддержки и развития бизнеса, а это значит, есть надежда, что деятельность нашей организации станет еще более эффективной», — говорит Оксана Андреева.

ИА Альянс-Медиа

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
декабря
2006
Учредители агентства