С 15 января упростят получение разрешения на пребывание и работу в России

24 октября 2006
Президент Путин заявил, что, борясь с нелегальной миграцией, Россия будет упрощать процедуру легализации живущих и работающих в стране.

\"С 15 января будущего года будут существенно упрощены режимы получения разрешения на пребывании в России и устройства на работу, при этом повышается ответственность работодателей и снимаются излишние административные барьеры\", - сказал глава государства сегодня на Конгрессе соотечественников.

Президент России также считает, что необходимо создавать условия для привлечения соотечественников на работу в крупные российские компании за рубежом.

\"Российская диаспора за рубежом - это органичная часть общества в стране проживания, но это в известной степени и часть России\", - сказал президент, комментируя выступления делегатов Конгресса соотечественников в Санкт-Петербурге.

При этом В.Путин отметил, что: \"Только по принципу крови набирать кадры в процветающие российские компании вряд ли представляется возможным\". Он предложил содействовать развитию образовательных программ: \"Наша с вами задача - создавать условия для того, чтобы соотечественники получали образование в России и привлекать этих молодых людей на работу в крупные российские компании\".

Президент поддержал также многие предложения представителей российских диаспор за рубежом, прозвучавшие на конгрессе.

ИА Альянс-Медиа

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
октября
2006
Учредители агентства