Многим туроператорам грозит разорение...

24 октября 2006
Поправки в закон «О туристской деятельности в Российской Федерации» вызывают новые споры. Вопреки надеждам малого бизнеса, законопроект в первом чтении был принят Государственной Думой.
Авторы поправок в закон о туризме утверждают, что введение механизма финансовой гарантии поможет защитить права потребителя. Поправки предусматривают, что туроператоры, продающие зарубежные туры, должны обеспечить финансовую гарантию в десять миллионов рублей, а фирмы, которые работают на территории России, один миллион. Из этих денег в случае оказания туроператором некачественных услуг будет выплачиваться компенсация клиентам.
С точки зрения путешественника идея хорошая, с точки зрения предпринимателя – убийственная. Для малого бизнеса сумма финансовой гарантии очень большая.
По предложению председателя Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы Александра Иоффе первого ноября в Москве планируется провести конференцию с участием малых предприятий, работающих в туристической сфере, депутатов и политиков.

ИА Альянс-Медиа

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
октября
2006
Учредители агентства