Белгородская область: ММБ будет финансировать предприятия региона

11 сентября 2006
Встреча руководства департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области с представителями Международного московского банка во главе с председателем правления банка Илкка Салоненом по случаю открытия в Белгороде представительства Международного московского банка состоялась в Белгороде, сообщает пресс-центр губернатора.

Первый заместитель председателя правительства области, начальник департамента финансов и бюджетной политики области Владимир Боровик рассказал московским гостям о том, что Белгородская область по итогам прошедших десяти лет заняла первое место в России как регион с наименьшим инвестиционным риском и входит в пятерку наиболее инвестиционно привлекательных областей. Это обусловлено проводимой правительством области инвестиционной политикой, направленной на создание благоприятного климата для ведения бизнеса любой направленности.

«Мы всегда рады приходу в регион новых банков, - подчеркнул Владимир Боровик. - Только за первое полугодие в производство об ласти инвестировано 67 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ваш банк называют самым российским среди иностранных, и самым иностранным среди российских. Я думаю, вы сможете найти свою финансовую нишу в области».

В. Боровик призвал банкиров обратить особое внимание на предприятия малого и среднего бизнеса. Большой объём инвестиций требует и сельское хозяйство. Сегодня область - один из лидеров в стране производству мяса птицы и свинины. Кроме того, активно развивается промышленность. В частности, предполагается строительство нового цементного завода и завода по переработке мела. Так что, для инвестирования в области широкие возможности.

В свою очередь, Илкка Салонен подтвердил готовность банка инвестировать не только промышленные предприятия, но и предоставлять кредиты физическим лицам, и выразил уверенность в том, что следующий его визит будет посвящен открытию филиала Международного московского банка в Белгороде.

АЛЬЯНС МЕДИА

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
сентября
2006
Учредители агентства