Санкт-Петербург: пройдет ряд круглых столов для малого бизнеса

9 августа 2006
Одно из важных направлений работы Санкт-Петербургского союза предпринимателей – оказание консультативной и информационной помощи представителям малого бизнеса. В августе союз проведет ряд круглый столов и семинаров, на которых предприниматели смогут получить интересующую их информацию.

Так, 8 августа пройдет круглый стол «Пути снижения экономических потерь от травматизма на предприятиях малого и среднего бизнеса», участники которого обсудят расчет экономических потерь от несчастных случаев на производстве; правила финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами за счет средств социального страхования; обсуждение предложений в проект закона Санкт-Петербурга «Об охране труда. Круглый стол проведет и.о. директора НИИ охраны труда МГСУ С.Фаустов.

10 августа состоится круглый стол «Кредитование бизнеса: почему деньги найти в России проще, чем клиента?». На этом заседании планируется рассмотреть методы привлечения клиентов и организации поиска клиентов в сфере кредитно-денежных отношений; организацию работы отделов кредитования с юридическими лицами. Также будет представлена презентация первого аналитического журнала в сфере кредитования в СПб и ЛО – справочника «Кредиты и кредитование». Круглый стол проведет шеф-редактор ООО «Академия консалтингового искусства» В.Корнюшин.

Тему залогового кредитования обсудят на круглом столе 21 августа, где будут представлены программы кредитования предприятий; объективная оценка залогового обеспечения. Проведет заседание заместитель генерального директора ООО «Городская экспертиза» Д.Беленький.

24 августа состоится общее совещание-семинар «Новое в Трудовом законодательстве в 2006 году». Его участники рассмотрят особенности оформления трудовых отношений для индивидуальных предпринимателей. В семинаре принимают участие директор Правового центра СПб СП А.Басин.

Также 25 августа пройдет круглый стол «Технологии обучения и развития персонала», который проведет руководитель Центра организационного консультирования «EQuator» С.Шабанов.

АЛЬЯНС МЕДИА

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
августа
2006
Учредители агентства