Он-лайн приёмная сайта НП "Агентство Городского Развития"


Уважаемые посетители сайта! Приветствуем Вас в онлайн-приёмной НП “Агентство Городского Развития”.

Данный сервис позволит Вам оперативно задать вопрос и получить на него качественный, исчерпывающий ответ. Мы ждем ваши вопросы, идеи, предложения! 

Напоминаем Вам о том, что работает телефон горячей линии по вопросам развития предпринимательства и налогообложения 20-19-28.

________________________________________________________________________________________

Вопросы пользователей
Музалевская Ольга
4 марта 2010
Здравствуйте ! Я хочу получить субсидию в размере 58800. Уже написала и сдала бизнес план, в следующий вторник иду защищать свой бизнес план перед комиссией. Подскажите, какие вопросы задаёт комиссия?
Добрый день, Ольга!
Комиссия оценивает бизнес-план по следующим критериям:
1. Экономическая целесообразность создания бизнеса;
2. Величина налоговых отчислений в бюджет;
3. Создание новых рабочих мест;
4. Степень готовности к реализации.
Поэтому и вопросы задают по этим пунктам.
P.S. В центре занятости защиты проходят не по вторникам, а только по средам. Поэтому уточните, пожалуйста, по телефону 50-07-26 на какую дату Вам назначена комиссия.
Капустин Александр
4 марта 2010
Подкажите пожалуйста, где найти готовую форму Бизнес-плана? Спасибо!
ДОорый день, Александр!
Макет бизнес-плана Вы можете найти на нашем сайте в разделе \"бизнес-образование\".
Куликова Алёна Евгеньевна
3 марта 2010
Добрый день!
У меня следующий вопрос: облагается ли налогом средства выделяемые ЦЗН на открытие собственного дела(58800)? Если облагается, то каким - 13%, 6% или 15%?
Добрый день!
Если средства центра занятости Вам перечислят на лицевой счет - они будут облагаться налогом 13%. Если Вы откроете расчетный счет, будучи уже предпринимателем, тогда размер налога будет зависеть от выбранной Вами системы налогообложений. При этом Вы сами вправе решать, куда (на лицевой или расчетный счет) Вам перечислить эту сумму.
Смелова Светлана Алексеевна
25 февраля 2010
Здравствуйте. Если я возьму на работу человека состоящего на учете ЦЗН, получу субсидию, как-то я должна за эти деньги отчитываться, или они пойдут на оплату труда?
Добрый день, Светлана Алексеевна!
Субсидию на работника можно лишь частично потратить на оплату труда работника. В этом случае, если Вы перечисляете заработную плату на карту - Вы отчитываетесь, предоставляя копию платежного поручения. Если выдаете деньги наличными - предоставляете расходно-кассовый ордер или расходную ведомость.
Бурлаку Любовь Андреевна
5 марта 2010
Здравствуйте ! Я И.П. работаю по системе ЕНВД. В ПФР -я плачу стандартные выплаты-которые я уменьшаю из сумму исчисленного ЕНВД но не более 50%.Имею ли я право уменьшить добровольные выплаты в ПФР из сумму исчисленного ЕНВД И как мне это сделать ,как мне отчитаться по налогамИ еще имею ли я право уменьшить по новым законам из сумму исчисленного ЕНВД - ФФОМСи ТФОМС?
Добрый день, Любовь Андреевна!
Согласно Федеральному закону № 213-ФЗ и главе 26.3 Налогового кодекса РФ Плательщики ЕНВД вправе уменьшить сумму единого налога (авансовыз платежей) на взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Однако лимит для уменьшения остался прежним: не более, чем на 50% (п.2, ст. 346.32 НК РФ)
Бурлаку Любовь Андреевна
4 марта 2010
Добрый день! Скажите пожалуйста ,сколько раз в жизни можно получить ИНН физ. лицо? У меня такая ситуация -ИНН получен в г.Сургуте как физ. лицо ,а в г. Санкт -Петербург я получил ИНН как Юр.лицо и регистрация на данный момент там же , купили квартиру в Санкт-Петербурге в 2008г.Акт-приема передачи получили в 2009.
1)Имею ли право получить вычет на приобретение жилья с Сургутским ИНН В Санкт-Петербурге?
2) За какой год мне полагается вычет?
Добрый день!
ИНН нужно получать только 1 раз. Что касается вычета на приобретение жилья, Вы имеете прао его получить, начиная с 2008 г., и если возникает переходящий остаток - то и за последущие года тоже.
Куликов Евгений Иванович
21 февраля 2010
Добрый день!
Я прохожу обучение по программе \"Свое дело\" и планирую получить 58 800 на открытие своего дела, недавно узнал, что для успешного прохождения защиты должен обязательно устроить на работу как минимум 3 человек, мой бизнес этого не предполагает. При чем тут тогда программа \"Самозанятость\"? Где можно подробно ознакомиться с программой?
Еще раз убеждаюсь в том, что чиновники подписывают программы не глядя и не вникая в суть!!!!
Добрый день, Евгений Иванович!
Подробнее о программе \"Самозанятость\" Вы можете узнать в центре занятости по телефону 50 -07-26. В ней не идет речь о трудоустройстве 3 человек.Дело в том,что в этом году действует программа, согласно которой, трудоустроив человека из числа зарегистрированных в центре занятости, Вы получаете дополнительно по 58 800 на каждого работника. Но это - Ваше решение,никто Вас не обязывает. Но!при этом, когда вы будете защищать бизнес-план в центре занятости, его будут оценивать по показателям:
1. Объем налоговых отчислений;
2. Количество созданных рабочих мест;
3. Экономическая обоснованность бизнеса (размер планируемой прибыли).
Здесь \"чиновников\" можно понять - государству важнее поддержать те виды бизнеса,которые предполагают трудоустройство дополнительных работников.
Получится, что по п.2 Ваш бизнес-план наберет 0 баллов, но при этом он может набрать баллы по остальным показателям и в итоге получить финансирование.Не обязательно брать работников сразу, можно запланировать это на следующее полугодие.
Рассолов Виталий Сергеевич
21 февраля 2010
Я за регистрировался индивидуальным предпринимателем 17февраля 2010г.,могу ли я претендовать на гранд 300000р.,можно ли в написании бизнес-плана вкладывать договора на приобретение моего товара другими облостями,можно ли вкладывать в бизнес-план налоговые декларации по отчётности за отчётный период,а не заполнять таблицы отчётности в бизнес плане в связи со спецификой моего направления-фермерское хозяйство-животноводство
Добрый день,Виталий!
Вы можете принять участие в программе, тем более, что фермерское хозяйство - это одно из приоритетных направлений поддержки.По поводу документов прошу Вас позвонить по телефону 53-47-54, или (что лучше) прийти лично к специлисту и обсудить этот вопрос.Наш адрес: г. Череповец, б. Доменщиков, д. 32, часы работы - с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.15
Пащенко Роман
21 февраля 2010
Здравствуйте.В данный момент я прохожу обучение по программе (свое дело) от центра занятости.Ранее был ИП.Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию?
Добрый день,Роман!
Вы можете задать Ваш вопрос на форуме сайта,или позвонить по телефону 53-47-56 (с 24 февраля)
николаев сергей
18 февраля 2010
подскажите,когда начнется защита бизнес-плана и выдача единовременного пособия(58800).ходят слухи ,что программу сворачивают.
Здравствуйте, Николай!
17 февраля в центре занятости состоялось первое в этом году заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов. В дальнейшем засединя комиссии будут проходить каждую среду. Поэтому, если у Вас готов бизнес-план, но Вы не сдавали его в Агентство Городского Развития для получения заключения, Вам нужно позвонить по телефону 22-38-98. Если же Вы свой бизнес-план уже нам приносили, позвоните в центр занятости по телефону 50-07-26 и уточните, когда у Вам защита бизнес-плана.