Он-лайн приёмная сайта НП "Агентство Городского Развития"


Уважаемые посетители сайта! Приветствуем Вас в онлайн-приёмной НП “Агентство Городского Развития”.

Данный сервис позволит Вам оперативно задать вопрос и получить на него качественный, исчерпывающий ответ. Мы ждем ваши вопросы, идеи, предложения! 

Напоминаем Вам о том, что работает телефон горячей линии по вопросам развития предпринимательства и налогообложения 20-19-28.

________________________________________________________________________________________

Вопросы пользователей
егоров вадим петрович
10 февраля 2011
Здравствуйте.Могу ли я закрыть ИП с задолжностью по налогам?
Здравствуйте, закрыть ИП с долгами можно и делается это очень просто. Другой вопрос, что налоги Вам все равно придется заплатить, даже если Вы уже не будете являться ИП, т.к. индивидуальный предприниматель является физическим лицом (без образования юридического лица) и несет ответственность всем своим имуществом.
129-ФЗ: Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
б) документа об уплате государственной пошлины;
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона \"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования\" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона \"О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений\".
(пп. \"в\" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федерального закона от 30.04.2008 N 55-ФЗ)
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Смирнова Анастасия
4 февраля 2011
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для того, чтобы стать претендентом на получения гранта, необходимо сначала заполнить макет бизнес-плана и прочие заявления, потом пройти обучение или наоборот?
Когда будет следующий набор на обучение
Здравствуйте! Рекомендуем действовать в следующем порядке:
1. Пройти обучение (Обучение пройдет 8 февраля в 9.00, стоимость -350 руб.)
2. Собрать пакет документов.
3. Написать бизнес план.
Гусева Юлия
4 февраля 2011
Что является ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ для Налоговой инспекции, что я имею право уменьшить сумму исчисленного за налоговый (отчетный) период налога (авансового платежа) по УСН не более чем на 50 процентов при вовремя оплаченных страховых взносах на ОПС. Надо ли при заполнении декларации прилагать квитанции оплаченных 6%, а также квитанции ПФ(единственное доказательство) Страховые взносы оплачивались поквартально,соответственно до 30 марта,до 30 июня,до 30 сентября,до 31 декабря 2010г. Налоги также поквартально: до 25 апреля,до 25 июля,до 25 октября 2010,до 30 марта 2011г.
Здравствуйте! При заполнении налоговой декларации по УСН, приложение в виде ксерокопий квитанций оплаты страховых взносов не требуется. В дальнейшем налоговая инспекция вправе затребовать у Вас разъяснений по правомерности уменьшения налога. В ответ на требование, Вы должны предоставить пояснение, к которому должны быть приложены ксерокопии квитанций по уплате страховых взносов.
Смирнов Алексей Михайлович
4 февраля 2011
Здравствуйте. Хочу открыть отдел по розничной торговле текстильными изделиями из Иванова (торговать постельным бельем. халатами. одеялами. подушками.) Подскажите верно ли я выбрал код ОКВД 52.41.1. Я арендую помещение в 30 кв. м. помещение не имеет торгового зала. Можно расчитать какой налог я должен уплачивать? На каком виде налога я буду находится. А основной вид деятельности у меня 52.33. Подскажите нельзя ли применить код ОКВД 52.48.39 для того чтобы торговать любыми товарами не меняя в дальнейшем коды ОКВД.ПРИ СМЕНЕ ПОЛНОГО АССОРТИМЕНТА ТОВАРОВ. сПАСИБО.
Здравствуйте! Розничная торговля относится к налогообложению ЕНВД. Ежеквартально Вы будете должны отчитываться в налоговую инспекцию, представляя декларацию по единому налогу на вмененный доход. Сумма налога в расчете 30 кв. м. будет составлять 11669 руб., эту сумму Вы вправе уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов в отчетном периоде, но не более чем на 50%.
Выбирая ОКВЭД 52.41.1 Вы имеете право заниматься розничной торговлей текстильными изделиями, но не одеждой (халаты относятся к одежде). Для торговли халатами требуется ОКВЭД 52.42. Для того чтобы не дополнять перечень двумя видами деятельности, можно выбрать ОКВЭД-52.4-прочая розничная торговля в специализированных магазинах.
Хазов Дитрий
4 февраля 2011
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой сейчас коэффициент К2 с системе ЕНВД 2011 в Череповце. На торговлю(одежда , обувь)
Здравствуйте! Коэффициент К2 по единому налогу на вмененный доход остался неизменным с 2010 года.
Дмитриев Александр
4 февраля 2011
Какие коэффициенты и ставки используются при расчете ЕНВД в Череповце 2011 г для розничной торговли не продовольственными товарами (одежда ,обувь) к1- 1.372, к2-??
Здравствуйте! В розничной торговле коэффициент зависит от места осуществления деятельности, будет это стационарная торговля с торговыми залами или нет. Коэффициент К1 в 2011 году стал составлять 1,372. Налог по ЕНВД рассчитывается исходя из Вашей торговой площади.
Бобунов Сергей
27 января 2011
Добрый день! Мы являемся компанией-разработчиком экологической документации, согласуемой в последствии, в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области. На рынке лабораторных исследований отходов на предмет установления компонентного состава отхода существуют две лаборатории. Одна из них при Росприроднадзоре (ЦЛАТИ), вторая - сама по себе (ЦЭК). Некоторая, разрабатываемая нами документация (паспорта опасных отходов (ПОО), проекты ПНООЛР в часнсти) содержит в себе лабораторные заключения о компонентном составе отходов, на основании которых разрабатываются ПОО и сдаются на согласование в Росприроднадзор, у которых своя лаборатория. Но любая нормальная организация идёт в ту лабораторию, где ниже цены, и это логично. А Росприроднадзор, сылаясь на то, что заключения ЦЭКа неправильные, ничего не согласовывают (Ростехнадзор ранее согласовывал всё без проблем, естественно если всё было сделано без ошибок, хотя ЦЛАТИ - это лаборатория при Ростехнадзоре, т. е. лаборатория ЦЭК являлась и их конкурентом), заставляя разрабатывать всю экологическую документацию заново, а это подразумевает не малые расходы. При этом цены в лаборатории ЦЛАТИ в 3-5 раз превышают цены лаборатории ЦЭК, из-за чего у них уже четвёртый месяц идёт, мягко говоря, война. А, сданные на согласованияе ПОО и проекты ПНООЛР, разработанные ещё в то время когда об этой войне и знать никто ничего не знал, тоже отвергнуты Росприроднадзором. Что, всем нам (разработчикам, природопользователям), теперь делать не знаем. Может кто подскажет? Заранее благодарны!
Добрый день, Сергей!
Мы рассмотрели подробно Ваш вопрос, и в рамках данного форума сложно дать развернутый ответ, поэтому просим Вас обратиться в НП \"АГР\" лично (б. Доменщиков, д. 32) или по телефон 53-47-56, юрисконсульт Карандина Ольга
Прокопов Игорь
26 января 2011
Какие коэффициенты и ставки используются при расчете ЕНВД в Череповце (2010-2011 г) для розничной торговли. Арендуются 5 м2.
Добрый день, Игорь!
В 2010 году коэффициент К1 был равен 1,295, в 2011 году величина данного коэффициента составляет 1,372. Базовая доходность и коэффициенты К2 не изменились. При аренде торговой площади не более 5 кв.м. используется физический показатель «торговое место» и базовая доходность 9000 руб. Размер коэффициента К2 для данного вида деятельности при арендуемой площади не более 5 кв.м. равен 0,5.
Бахвалова Дарья
25 января 2011
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть кабинет масажа, но для этого мне нужно получить сертификат, пройдя обучение. Могу ли я часть денег полученныйх по программе финансовой поддержки использовать для этих целей?
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете подать заявку на участие в программе (если соответствуете прочим условиям, предъявляемым к претендентам), но при этом шансы на получение финансовой поддержки для этих целей (обучение) невелики. Дело в том, что оценка бизнес-проектов проходит на основании четко определенных критериев, одним из которых является целевое назначение средств. Высший балл получают проекты, где средства финансовой поддержки расходуются на приобретение основных средств. Ваш проект по данному критерию получит минимальное количество баллов.
смирнова галина анатольевна
24 января 2011
Могу ли я пройти курс \"Свое дело\", но бизнес-план пока не защищать.
Добрый день!
Да, Вы можете пройти обучение, запись в учебные группы ведется по телефону 22-38-98 (Контактное лицо - Смирнова Ольга Вадимовна), можно прийти лично по адресу: г. Череповец, б. Доменщиков, д. 32.
Вы будете обучаться бесплатно, если являетесь бузработной или находитесь под угрозой увольнения.