Юристы Агентства Городского Развития помогли предпринимателю возместить ущерб и вернуть деньги

21 февраля 2020
Юристы Агентства Городского Развития помогли предпринимателю возместить ущерб и вернуть деньги

Предприниматель обратился в Агентство Городского Развития с просьбой об оказании юридической помощи.

Бизнесмен сообщил, что ему необходимо вернуть денежные средства, которые ему пришлось дополнительно вкладывать, чтобы решить проблему, возникшую по вине недобросовестного контрагента.

Описание спора: Предприниматель ведет деятельность по оказанию посреднических услуг, а именно собирает группы для совместного путешествия на море. Для доставки клиентов между Предпринимаем и Перевозчиком был заключен договор фрахтования. Согласно этому договору, Перевозчик обязался доставить группу лиц из пункта А в пункт Б по заранее согласованному маршруту и обратно. В дороге неоднократно происходили поломки транспортного средства. В результате чего доставка к месту назначения осуществлена была с опозданием в 12 часов. По дороге в обратном направлении автотранспортное средство неоднократно ломалось на протяжении всего маршрута движения, что приводило к длительным остановкам, а в следствие поломки, требующей технической помощи и замены узлов и агрегатов автотранспортного средства, дальнейшее следование по установленному маршруту стало невозможным. Поскольку в составе группы были дети, Предпринимателем были приняты меры для доставки людей к месту назначения иными способами. В связи с чем в оперативном порядке было найдено новое транспортное средство и заключен договор фрахтования, по которому были оплачены денежные средства в сумме более 160 тысяч рублей. В результате действий предпринимателя люди были доставлены домой.

В последствии Предприниматель обратился к Перевозчику с просьбой в добровольном порядке возместить причиненный ущерб в размере более 160 тысяч рублей. Однако Перевозчик отказался возмещать ущерб.

В связи с чем был подготовлен и направлен иск в суд.

Юристы Агентства Городского Развития сопровождали судебный процесс на всех этапах, включая предоставление дополнительных пояснений и доказательств по делу. По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Вологодской области исковые требования были удовлетворены частично. Гражданская ответственность была полностью возложена на Перевозчика.

Перевозчик, не согласившись с решением суда, подал апелляционную и впоследствии кассационную жалобы. Юристы Агентства в установленный судом срок подготовили отзывы на жалобы, а также в рамках судебного сопровождения провели множество консультаций. По результатам рассмотрения апелляционная и кассационная жалобы оставлены без удовлетворения.

В дальнейшем был выдан исполнительный лист, который передан на исполнение в Службу судебных приставов и в результате контроля и консультаций юристов АГР денежные средства были взысканы в пользу Предпринимателя.

Если Ваши права и законные интересы нарушены – смело обращайтесь в юридическую службу Агентства Городского Развития за урегулированием спора, по адресу: г. Череповец, бульвар Доменщиков,32 или по телефону (8202) 20-19-26.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
февраля
2020
Учредители агентства