В Саранске состоится ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов.

3 марта 2006
С 26 по 27 апреля 2006 г. в г. Саранске (Республика Мордовия) будет проходить Четвертая приволжская ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям - российский капитал».
Основной задачей ярмарки является выработка стратегии внедрения инноваций в конкретных отраслях, формирование «портфеля заказов» бизнеса и промышленности на инновации. В этом году команды разработчиков представят инновационные проекты по 5 секциям: «Инновации для приоритетных национальных проектов»; «Химия, нефтехимия и новые материалы»; «Машиностроение»; «Энергетика и ресурсосбережение»; «IT –технологии».
Особенностями ярмарки станут: презентация инноваций для приоритетных национальных проектов; учредительное заседание Ассоциации бизнес-ангелов; участие молодежных команд в развитии инновационного предпринимательства.
Предполагается, что формируемые из представителей инвесторов и промышленных предприятий отраслевые экспертные комиссии смогут заслушать около 150 устных презентаций от команд разработчиков и познакомиться с более чем 300 инновационными проектами из регионов округа, а также ведущих инновационных центров России. Более 600 проектов будет представлено в рамках электронной биржи высоких технологий. В ярмарке предполагается участие руководителей российских министерств и ведомств, оказывающих содействие развитию инновационного предпринимательства, зарубежных гостей, около 1000 представителей предприятий и организаций.
Участие в ярмарке позволяет получить предприятию найти стратегических партнеров или инвесторов для развития новых проектов; информацию о технологических новинках в отрасли, выполненных за счет средств государственного бюджета, и их разработчиках; потребителей и поставщиков высокотехнологических продуктов и комплектующих в регионах Приволжья; информацию о механизмах развития инноваций в рыночных условиях; возможности поддержки новых технологий со стороны государства.
Ключевой темой международного конгресса станет частно-государственное партнерство в сфере развития инфраструктуры инновационной деятельности. К обмену опытом приглашены специалисты Германии, США, Китая и Японии. Запланированы конференции и круглые столы «Реализация национальных программ и бизнес», «Электронные площадки инновационных проектов», «Опыт привлечения частных инвестиций в учреждениях оборонно-промышленного комплекса», «Прямые и венчурные инвестиции в инновационные компании», «Методология создания и деятельности венчурного фонда», «Инфраструктура современного технопарка».

ИА \"Альянс Медиа\" по материалам Федеральное агентстве по науке и инновациям

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
марта
2006
Учредители агентства