В Череповце стартовал курс предпринимательства для подростков на базе Агентства Городского Развития

5 февраля 2020
В Череповце стартовал курс предпринимательства для подростков на базе Агентства Городского Развития

Курс «Азбука предпринимателя» направлен на обучение школьников и студентов от 14 до 18 лет азам ведения предпринимательской деятельности в доступной форме. Занятия проводит сертифицированный бизнес-тренер Никита Герасимов:

«Подростки – это особая группа в обществе. У них много смелых интересных идей. «Азбука предпринимателя» поможет ребятам разобраться в предпринимательской индустрии и стать ближе к реализации своих бизнес-идей. Мы проведем генерацию бизнес-идей и бизнес-моделирования, поговорим о составлении бизнес-плана, о маркетинге и рекламе, о том, как организовать персонал. Мы подсчитаем себестоимость реализации идеи, а также размер стартового капитала. Все эти знания подростки будут получать через интерактивную образовательную зарядку и игры».

Это второй набор на данный курс. В прошлом году курс проходил в «Кванториуме» на протяжении двух недель. Второй поток проходит в Агентстве Городского Развития, на который записалось 27 человек, что в два раза больше, чем в первом потоке.

«Нас радует рост активности и интереса к бизнесу у подростков. В Череповце уже есть проекты, которые реализованы школьниками. Курс «Азбука предпринимателя» способствует повышению бизнес-компетенций у школьников, который направлен на их  самоопределение и достижение поставленных целей. Развитие бизнес-компетенций у молодёжи предусмотрено в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - говорит руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.

«Азбука предпринимателя» - обучающая программа, разработанная АО «Корпорация МСП» (Москва) с целью нахождения наиболее приемлемых для реализации бизнес-идей и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

Желающие студенты и школьники еще могут записаться на курсы можно по телефонам: 20-19-22, 20-19-23.


#агр #аноагр #бизнес #предприятие #инвестиции #бизнесобразование_агр #череповец #поддержка #азбукапредпринимателя_агр

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
февраля
2020
Учредители агентства