Услуга печати марок для маркировки остатков обуви пользуется спросом среди предпринимателей Вологодской области

2 марта 2020
Услуга печати марок для маркировки остатков обуви пользуется спросом среди предпринимателей Вологодской области

С начала февраля Центр «Мой бизнес» на бесплатной основе оказывает предпринимателям региона услугу по печати марок для маркировки. Воспользоваться услугой, помимо бизнесменов Вологды, смогли уже предприниматели из Грязовецкого и Вытегорского районов. Уже напечатано более 22 500 марок.

«В Вохтоге у меня свой небольшой обувной магазин, предстоящая маркировка обуви пугала и вызывала множество вопросов. 6 февраля узнала о предоставляемой услуге на семинаре по маркировке, который проводил Центр «Мой бизнес». Очень благодарна как за семинар, так и за возможность сформировать и распечатать марки для маркировки остатков обуви совершенно бесплатно», – рассказала индивидуальный предприниматель Екатерина Лебедева.

Напомним, что с 1 марта 2020 года в России запрещён оборот немаркированной обуви. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860, с 1 июля по 30 сентября 2019 года проходил первый этап введения обязательной маркировки обуви – участники оборота обувных товаров осуществляли регистрацию в государственной информационной системе мониторинга «Честный знак».

С 1 октября 2019 года по 1 марта 2020 года участники оборота, зарегистрированные в системе «Честный знак», маркировали обувь, а также представляли сведения о нанесении маркировки в систему мониторинга в соответствии с правилами маркировки обувных товаров средствами идентификации.

Центр «Мой бизнес» первый в России предоставляет вологодским предпринимателям возможность формирования и печати марок для маркировки.
 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
марта
2020
Учредители агентства