С 4 по 5 октября 2018 г. состоится II Международный Форум Моды в Санкт-Петербурге

1 октября 2018

С 4 по 5 октября 2018 г. состоится II Международный Форум Моды (далее - Форум) в Центре дизайна ARTPLAY SPb (г. Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е).

Международный форум моды - мероприятие комплексной программы «Санкт-Петербург - центр индустрии моды и легкой промышленности», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок.

По итогам проведения Форума в 2017 г. участники акцентировали внимание на то, что мероприятие стало стартовой площадкой для развития легкой промышленности и индустрии моды в России, а также выразили заинтересованность в его проведении на ежегодной основе.

К участию в деловой программе Форума в этом сезоне привлечены спикеры из Итальянской и Португальской Республик, Финляндии, Королевства Дании и Англии, которые выразили заинтересованность поделиться с участниками Форума спецификой обучения дизайнеров в ведущих зарубежных институтах, а также возможностями, которые открываются для российских студентов и предприятий легкой промышленности при сотрудничестве с ними. Кроме того, запланирована лекция о становлении главного центра производства легкой промышленности в Европе, представители Международного союза байеров поделятся с предприятиями и дизайнерами спецификой проводимой ими работы, а ведущие российские и зарубежные производители изделий из меха проведут лекции и мастер-классы.

Ключевая тема, представленная к обсуждению в пленарной сессии «Институция дизайна, промышленности и моды» - наращивание кадрового потенциала в сфере дизайна, промышленности и моды.

Кроме того в рамках Форума для швейных предприятий отрасли, начинающих и ведущих дизайнеров, выпускников и студентов ВУЗов и СУЗов будет проведено ряд мастер классов и лекций.

Многие российские компании легкой промышленности уже не первый год работают над кадровым обеспечением собственных предприятий, сотрудничая с ВУЗами и СУЗами Российской Федерации, регулярно проводя тренинги по повышению квалификации сотрудников и т.д.

Для обозначения возможностей в решении данной проблематики Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России приглашает Вас принять активное участие в пленарной сессии «Институция дизайна, промышленности и моды», которая состоится 5 октября 2018 г. в 16:00.

Помимо этого хочется отметить, что в рамках проведенной в начале 2018 г. бизнес-миссии в Итальянскую Республику были налажены контакты с Европейским Институтом Дизайна Istituto Europeo di Design (IED), который выразил заинтересованность в сотрудничестве с российскими институтами и предприятиями легкой промышленности, а также принятии участия во II Международном форуме моды и выступлении на указанной пленарной сессии.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
октября
2018
Учредители агентства