Приглашаем на Всероссийский Форум Живых городов 21–22 июня 2019 года в Москве

4 июня 2019

21–22 июня 2019 года в Москве пройдёт VI Всероссийский Форум Живых городов. Сам город станет полноправным партнёром Форума, который пройдёт на площадках Сколково, АСИ, МХАТ и других партнеров по всей Москве.

Форум пройдёт в новаторском формате – в виде городского квеста (экспедиции) по поиску прорывных решений и новых связей. Работа в команде с выдающимися современниками, лидеры со всей России, живое общение, погружение в среду города как равноправного участника в совместном поиске ответов.

Форум собирает 30 ведущих экспертов и 300 практиков из России и мира. Если Вам важно найти сильные решения для развития городов — приезжайте с командой лидеров бизнеса, власти и общества.

 

Форматы VI Всероссийского Форума Живых городов:

  •  Школа мэров – поможет освоить новые методы развития экономики города, территориального маркетинга, эффективные подходы к управлению человеческим потенциалом, технологии привлечения ресурсов для развития города, уникальные методы создания развивающей среды в городе, решения конфликтов и перевода города в режим непрерывного развития. Самое ценное — поиск сильных решений с руководителями городов и ведущими экспертами страны. Специальный гость – Кейс Донкерс (Голландия) с кейсом успешной трансформации города Эйндховен.
  • Школа городских команд – поможет освоить практики формирования сильных городских команд, кейсы лучших городских проектов, технологии перезапуска, оживления и выхода городских команд на качественно новый уровень, методики оживления, механизмы интеграции и взаимоусиления. Специальный гость – Татьяна Журавлёва, руководитель Центра городских компетенций АСИ.
  • Трек для предпринимателей – поможет людям дела расширить сферу влияния на территории ведения бизнеса и изучить опыт передовых компаний. Хедлайнеры – успешные бизнесмены с опытом создания федеральных сетей и миллиардных компаний, лидеров рынка. Необычный кейс «Дело и Город» представит Эдуард Бояков, главный режиссёр театра МХАТ им. Горького.
  • Школа ценностных модераторов – поможет научиться управлять городскими конфликтами и помогать находить решения, в которых выигрывают все участники процесса.
  • На Форуме пройдёт международный конкурс “Премия Нобеля”, куда каждый город может подать заявку и побороться за звание “лучшего проекта городского развития” в ряде номинаций.
  • Специальное событие: 20 июня в 12.00 при поддержке Живых городов на Форуме социальных инноваций, организованном Советом Федерации ФС РФ и Правительством Москвы пройдёт сессия «Счастливые города» с участием ведущих мировых экспертов и мэров городов России и мира.

 

Также, Форум станет частью Международного фестиваля сотворчества «Живые города Евразии». Это беспрецедентная общественная инициатива, которая летом 2019 года охватит более 1108 городов — от Владивостока до Рейкьявика и от Москвы до Амстердама – 1000livingcities.ru.

Основанный в Ижевске в 2014 г., Форум Живых городов стал площадкой № 1 в России для разбора успешных кейсов, проектирования будущего городов и соединения лидеров городского развития в неформальной обстановке «без пиджаков».

За 5 лет работы Форум стал знаковым событием в жизни страны и реальным инструментом развития городов. Партнёрами выступали Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества, Общественная палата РФ, Совет Федерации РФ и Государственная Дума РФ, АСИ, ВСМС, МАГ, ОКМО, СРГ, Опора России, Деловая Россия, МШУ Сколково, ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Фонд развития моногородов, КГИ, ОГФ, Минкульт РФ, Минстрой РФ и ещё более 50 партнёров.

Миссия Национальной инициативы «1000 Живых городов к 2035 году» получила поддержку на федеральном уровне и сегодня объединяет лидеров развития в 100 городах страны. В Попечительский совет входят такие признанные созидатели, как Софья Троценко, основатель ЦСИ “Винзавод”, декан Школы дизайна РАНХиГС, Андрей Шаронов, президент МШУ «СКОЛКОВО» и Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ и председатель Экспертного совета АСИ.

Участие в Форуме несёт вдохновение, новые знания и связи, открывает новые возможности.

 

Участие в Форуме бесплатное.

Обязательная регистрация на сайте forumgorodov.ru.

Контакты: Анастасия Нелидовская, оргдиректор VI Всероссийского форума Живых городов.

Тел.: +7 977 894 8384 forumgorodov@gmail.com.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
июня
2019
Учредители агентства