Первое поручительство в 2020 году выдал Центр гарантийного обеспечения МСП. Поддержку получил индивидуальный предприниматель из Вологды

29 января 2020

Трехсторонний договор между Центром, ПАО БАНК СГБ и предпринимателем Вячеславом Ципилевым уже подписан. Сумма поручительства составила 1 миллион 477,5 тысяч рублей. На полученные заемные средства предприниматель, занимающийся производством и торговлей рыболовными товарами, откроет новый магазин.

«Реализация любого проекта, направленного на развитие бизнеса, невозможна без привлечения дополнительных финансовых средств, - рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева. -     Обычно это кредитование, но часто даже успешные и динамичные предприятия при обращении в банк сталкиваются с проблемой нехватки залога. В этой ситуации как раз и подключается Центр гарантийного обеспечения МСП. Он готов выступить поручителем на 70 % от необходимого банку обеспечения. В 2019 году Центр выдал  предпринимателям Вологодской области 28 поручительств и помог получить кредиты на общую сумму 813,8 миллионов рублей. Размер выданных поручительств составил 285,5 миллионов рублей. В новом году мы ставим для себя задачу увеличить объемы поддержки».

Предприниматель Вячеслав Ципилев, первым получивший поддержку Центра в 2020 году, ведет деятельность уже более 10 лет. Бизнесмен владеет 2 торговыми точками в городе Вологде, а также занимается производством товаров для рыбалки, туризма и активного отдыха, которые представляет на международных выставках.  Благодаря поручительству Центра гарантийного обеспечения Вячеслав Александрович купит помещение, в котором откроет новый магазин по продаже рыболовных товаров.

Предприниматели, желающие узнать подробности о программе предоставления поручительств, могут найти информацию на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП по ссылке https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам в Череповце 44-29-27, 44-29-17.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
января
2020
Учредители агентства