Онлайн флешмоб «Лента памяти»

13 апреля 2020
Онлайн флешмоб «Лента памяти»

Я не знала ни одного из моих дедов. Они не вернулись с той войны.

Корешков Анатолий Алексеевич. Отец моей мамы. Ушел на фронт в самом начале войны.

Моя бабушка,  Корешкова Мария Алексеевна, рассказывала мне, маленькой девочке, что ее муж был замечательным человеком. Добрым и веселым. Уходя на войну, он сказал ей : «Мария, береги Толика». Так звали их сына, которому было всего  полтора годика. Дедушка погиб в первые месяцы войны. До сих пор числится пропавшим без вести. Последние его бои в качестве связиста проходили в Мурманской области. Он так и не узнал, что бабушка осталась беременной моей мамой, а Толик почти сразу погиб трагически, попал под поезд. Что пережила моя, тогда совсем молода бабушка, потеряв сразу двух своих мужчин, одному Богу известно. Мама появилась на свет уже без отца. Те, кто был в тылу, я считаю, не меньше сделали для Победы. Они растили детей, трудились наизнос, создавали будущее, которое для нас стало настоящим. Люблю и помню свою бабушку. Люблю и помню деда, которого никогда не знала.

Второй мой дед, послужил чуть дольше. Он был начальником разведки партизанского отряда, а потом стал его командиром. Павлов Дмитрий Николаевич.  Его жена, мама моего отца,  служила с ним в одном партизанском отряде, была там вольнонаемной. Рассказывала, что Дмитрий был настоящим красавцем и отличным парнем. Дед погиб по нелепой случайности, добывая пропитание для своего отряда. А бабушка, Романова Клавдия Гавриловна, дожила до 95 лет, пережив даже троих своих сыновей.

Сильное было поколение! Бесценное. Нельзя их забывать. Это они – наша гордость, память, наше будущее. А мы – это часть их.

                                              Лукьяненкова Оксана Юрьевна,
заместитель директора Агентства Городского Развития
 

Каждый желающий предприниматель и не только может дополнить Ленту памяти, прислав нам по электронной почте zhm@agr-city.ru или в личном сообщении в ВК 
https://vk.com/id143418714
https://vk.com/anastasiyaaivanova
https://vk.com/marina_zhabo
Рассказ и фото о своем родственнике, который был участником Великой Отечественной войны или ковал Победу в тылу.
Для того, чтобы принять участие в флешмобе вам нужно по возможности  направить фото. Не забудьте указать ФИО ветерана и написать о нём все, что знаете о нём. Например, где воевал, был ли ранен, чем занимался после войны, жив ли сейчас. После обработки и модерации фото появится в виртуальной Ленте памяти.

Истории принимаются до 9 мая 2020 года.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
апреля
2020
Учредители агентства