Онлайн флешмоб «Лента памяти»

29 апреля 2020
Онлайн флешмоб «Лента памяти»

Мой дедушка Яблочков Кирилл Егорович был пулеметчиком, минометчиком и стрелком во время Великой Отечественной войны. Он получил правительственные награды – Орден «Красной Звезды», медали – «За отвагу», «За победу над Германией». За время войны был дважды ранен.

Я не застала его, но его дочь, моя мама Иванова Галина Кирилловна, рассказывает: «Хороший был у тебя дедушка. Бравый мужчина! За время войны он был награжден медалям, в числе которых Орден «Красной Звезды», надевал он их только в праздник «День Победы». В семье дедушки было 6 детей и все сыновья. На войне дедушка потерял 3 своих братьев. Он не любил рассказывать о войне, но когда поднималась эта тема, все видели непередаваемые сильные эмоции, которые появлялись на его лице».

Моя мама была еще девочкой подростком, когда дед поделился воспоминаниями о том, как погиб один из его братьев: «Пули прострелили его. Пулеметная очередь «прошила» тело так, что клочки дубленки, в которой брат был, отвалились наизнанку».

День Победы - праздник со слезами на глазах... Да, это так. И мама видела эти слезы, чувствовала такую пронизывающую боль в душе своего отца, которую трудно передать словами. У моего деда была любимая песня «Соловьи, соловьи не тревожьте солдат, пусть солдаты немного поспят...». Понятно после таких рассказов, почему не говорили о войне наши защитники Родины. Нужно чтить память о них и благодарить за мирное небо!

Мой дед Яблочков Кирилл Егорович достойно прожил свою жизнь: завел большую семью, честно трудился слесарем в СХТ. Его все уважали за честность, трудолюбие и за сильный характер! Он пример проявления великого мужества и героизма!


Иванова Анастасия Сергеевна,
старший менеджер по информационной поддержке
Агентства Городского Развития

Каждый желающий предприниматель и не только может дополнить Ленту памяти, прислав нам по электронной почте zhm@agr-city.ru или в личном сообщении в ВК 
https://vk.com/id143418714
https://vk.com/anastasiyaaivanova
https://vk.com/marina_zhabo
Рассказ и фото о своем родственнике, который был участником Великой Отечественной войны или ковал Победу в тылу.
Для того, чтобы принять участие в флешмобе вам нужно по возможности  направить фото. Не забудьте указать ФИО ветерана и написать о нём все, что знаете о нём. Например, где воевал, был ли ранен, чем занимался после войны, жив ли сейчас. После обработки и модерации фото появится в виртуальной Ленте памяти.

Истории принимаются до 9 мая 2020 года.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
апреля
2020
Учредители агентства