Меры поддержки налогоплательщиков

3 апреля 2020
Меры поддержки налогоплательщиков

Межрайонная ИФНС России № 12 по Вологодской области сообщает, что ФНС России по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации реализовала меры поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской акт активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Для налогоплательщиков, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, до 1 мая приостанавливается применение мер взыскания. Также откладывается принятие решений о приостановлении операций по их счетам для обеспечения взыскания задолженности. Перечень налогоплательщиков, содержащихся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства размещены в свободном доступе и доступны при обращении к поисковой системе реестра (httDs://rmsp.nalog.m/search.html).

Для налогоплательщиков, относящимся к отраслям туризма и авиаперевозок, а также для субъектов предпринимательства, работающих в сфере физической культуры, спорта, искусства, культуры и кинематографии. взыскание отсрочено также до 01 мая.

Указанные меры налоговые органы применяют самостоятельно, дополнительных заявлений налогоплательщикам подавать не нужно.

Отсрочки или рассрочки платежей после 1 мая будут предоставляться в соответствии с поручениями президента и правительства Российской Федерации, направленными на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, микропредприятий и компаний, которые работают в пострадавших отраслях.

В целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и оперативного реагирования на обращения налогоплательщиков по связанным экономическим проблемами» базе Инспекции создан Ситуационный центр. Руководителем Ситуационного центра является начальник Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области Астахова Светлана Евгеньевна (8-921-136-30-46), Сотрудником ответственным за оперативное взаимодействие является заместитель начальника Инспекции Иванова Ирина Игоревна (50-14-95). Для организации взаимного эффективного обмена информацией по экономическим и социальным вопросам, включая вопросы поступления доходов в бюджетную систему Российской Федерации, просим включить в состав Ситуационного центра представителя и направлять копии поступающих обращений от налогоплательщиков по указанной проблематике по адресу электронной почты r3528@nalog.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
апреля
2020
Учредители агентства