Мэрия Череповца подготовила пакет поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса

11 апреля 2020
Мэрия Череповца подготовила пакет поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса

Об этом объявил мэр Череповца Вадим Германов сегодня на отраслевом штабе для бизнеса, работающего в рамках ситуационного центра в сфере МСП.

В городе вводятся дополнительные меры поддержки бизнеса в целях обеспечения стабильности в секторе малого и среднего предпринимательства и минимизации последствий, связанных с введением ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

Мэр Череповца Вадим Германов принял решение: 

  •  максимально минимизировать ЕНВД. Корректирующий коэффициент базовой доходности – К 2 с 1 апреля 2020 года уменьшить или пересмотреть до минимального размера, по результатам анализа пострадавших отраслей (Постановление правительства РФ от 03 апреля 2020 года №434).  По другим направлениям функционирования бизнеса мера будет носить заявительный характер. 
  • максимально минимизировать с 1 апреля 2020 года арендную плату за пользование муниципальным имуществом (помещениями и земельными участками) и плату за размещение нестационарных торговых объектов для приостановивших деятельность. Данная мера носит заявительный характер.

«На первоначальном этапе мы выработали первоочередные меры, которые можем реализовать самостоятельно. В стадии проработки ещё ряд мероприятий, направленных на поддержку сферы МСП. Данный сектор является основным работодателем в городе и как никто нуждается в помощи. Наша задача – сохранить не только здоровье череповчан, но и сохранить экономику города», - пояснил мэр Череповца Вадим Германов.

Заявки от предпринимателей будет принимать ситуационный центр на базе Агентства Городского Развития с 20 апреля 2020 года.

Форму заявки Агентство разместит на своем сайте после её утверждения www.agr-city.ru.

Добавим, в Череповце работает единый телефон многоканальной горячей линии в сфере МСП 74 80 30.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
апреля
2020
Учредители агентства