Как череповецким компаниям получить инвестиции от Северстали и стать её партнёром в новых условиях

18 мая 2020
Как череповецким компаниям получить инвестиции от Северстали и стать её партнёром в новых условиях

Расскажут на он-лайн инновационном партнериате. Организаторы мероприятия – Агентство Городского Развития совместно с РСПП Вологодской области при поддержке международной вертикально-интегрированной горно-металлургической компании «Северсталь».

«Компания Северсталь в городах присутствия является ядром технологической кооперации, при реализации которой автоматически включается функция – поддержки развития сферы малого и среднего предпринимательства. Для построения эффективной коммуникации мы приняли решение организовать проект «Он-лайн инновационный партнериат». Это серия дистанционных мероприятий для малого и среднего бизнеса», - отмечает депутат Законодательного собрания Вологодской области,  советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева.

Первая тема он-лайн вебинара – «Меры поддержки предпринимателей через инструменты работы с инновациями».

«В современном мире всё больше внимания уделяется инновациям. Крупные корпорации ищут новые для себя технологические решения среди малого и среднего бизнеса. Компания Северсталь не является исключением. О том, как можно выстроить долгосрочные партнёрские отношения с компаний Северсталь и получить поддержку от государственных организаций и будет посвящена наша встреча в режиме видеоконференцсвязи», - отмечает президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Сергей Добродей.

В программе обзор коммуникационных каналов взаимодействия Северсталь с разработчиками инновационных решений с целью предоставления новых возможностей для предпринимателей. Знакомство с цифровой платформой Open innovation. Она объединяет в себе  корпоративный венчурный фонд, направленный на инвестирование зрелых компаний, технологические запросы производства на решение конкретных задач; Акселератор SteelTech – программу ускоренного развития стартапов от стадии прототип и выше с целью дальнейшей интеграции в производство; Digital business – интеграцию новых решений в сфере информационных технологий. Также в рамках мероприятия будут представлены меры поддержки предпринимателей от коворкинг-центра «Точка кипения», Фонда Сколково и инновации.

«Процесс цифровизации, который шел неспешно в прошлом году, сегодня существенно ускорился. Сейчас часть предприятий терзает технологическая надменность — когда мы думаем, что лучше нас нет никого, что у нас нет никаких проблем. Сегодня такая позиция максимально губительна для бизнеса. Нужно искать экспертизу и более опытных партнеров, учиться с ними общаться, впитывать опыт других компаний, особенно международного уровня. Сейчас важно применить системный подход к управлению технологиями и диверсифицировать продуктовый портфель для развития в условиях изменения спроса. Тем, кто сможет перестроиться, откроются новые возможности. Для этого мы проводим наш образовательный инновационный партнериат», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Он-лайн инновационный партнериат в режиме вебинара состоится 19 мая с 13.00 до 14.00. Участие бесплатное. Необходима регистрация по ссылке. Регистрацию также можно пройти, позвонив по телефону в Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией города и ПАО «Северсталь» 20 19 28.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
мая
2020
Учредители агентства