Дома от «Завода клееного бруса СВЕТЛИЦА» из Череповца начали экспортировать в Германию

4 марта 2020
Дома от «Завода клееного бруса СВЕТЛИЦА» из Череповца начали экспортировать в Германию

Компания «СВЕТЛИЦА» основана и работает в Череповце и известна далеко за пределами Вологодской области. К 1000 приближается количество построенных домов, а благодаря запуску новой итальянской автоматизированной линии STROMAB, завод сможет изготавливать значительно больше домокомплектов из клееного и цельного профилированного бруса не только для жителей России, но и для соседних стран.

В настоящее время первая партия домокомплектов экспортирована в Германию. Сборка жилого строения в баварском городе Вассертрюдинген уже практически завершена. Производство компании «СВЕТЛИЦА» в Череповце может посетить каждый желающий, ведь сотрудники компании всегда открыты для общения, ежегодно предприятие посещают студенты «Череповецкого лесомеханического техникума имени В.П. Чкалова», некоторые из которых, после окончания обучения трудоустраиваются на предприятие.

Немаловажным событием для компании в 2019 году, стало изготовление домокомплекта воскресной школы для Храма преподобного Сергия Радонежского (г.Череповец). Проект воскресной школы был разработан штатным архитектором компании «СВЕТЛИЦА» и одобрен на архитектурном совете мэрии города. В 2020 году жители города смогут увидеть построенную воскресную школу вблизи храма в Зашекснинском районе.

Предприятие находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития. Компании оказывается содействие по вопросам маркетинга и расширении рынков сбыта, юридическое консультирование по актуальным вопросам развития бизнеса.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
4
марта
2020
Учредители агентства