Бизнес с повторной гарантией: вологодские предприниматели могут неоднократно обратиться в центр гарантийного обеспечения за поддержкой

19 ноября 2019

Бизнес с повторной гарантией: Вологодские предприниматели могут неоднократно обратиться в Центр гарантийного обеспечения за поддержкой

Областная структура поддержки бизнеса  повторно в текущем году выступила поручителем перед ПАО «Сбербанк» по кредитам, которые потребовались строительной компании «Строймост» и индивидуальному предпринимателю Алексею Акимову, владельцу сети пекарен и кондитерских в Череповце. У предприятий не хватило собственного залога, и Центр гарантийного обеспечения поручился за предпринимателей в суммарном объеме на 26 миллионов рублей.

«Благодаря поддержке Центра будет проведен капитальный ремонт над автомобильной дорогой М-8 и открыты две кулинарии в Череповце, а также кафе и пекарня в Череповецком районе, - рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева, - За 10 лет работы Центр помог вологодским предпринимателям привлечь заемные средства на сумму более 2-х миллиардов рублей, и каждый год мы увеличиваем объемы поддержки. Сегодня максимальная величина поручительства составляет до 70% от суммы заемных средств, но не более 25 миллионов рублей. В случае, если требуется больше, – могут быть привлечены ресурсы Корпорации МСП. Центр предоставляет поручительства не только по кредитам, а также по займам, банковским гарантиям и договорам лизинга. Воспользоваться поддержкой и получить финансовые ресурсы на модернизацию, пополнение оборотных средств, покупку недвижимости и оборудования могут предприниматели, зарегистрированные на территории области, не имеющие долгов по налогам и сборам».

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам в Череповце 44-29-27, 44-29-17.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
ноября
2019
Учредители агентства